Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
«Opera! Amore mio!»

«Opera! Amore mio!»

На днях на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева состоялся совместный концерт одного из лучших сопрано современности Вероники Джиоевой и артиста с редким по красоте тембром голоса Петра Мигунова. В оперном шоу «OperaAmore mio!» принял участие симфонический оркестр Государственной филармонии РСО-Алания под управлением заслуженного деятеля искусств республики Евгения Кириллова.

Звёзды Большого театра России в этот вечер порадовали зрителей разнообразной программой, в которую вошли как самые популярные оперные арии, так и малоизвестные, но очень красивые арии и дуэты. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

«Иры фидæн» – смелость требовать от себя

После публикации материалов об общественной организации «Иры Фидæн» в редакцию на электронную почту поступило множество писем от наших читателей. Вопросы задавались самые разные: как вступить в организацию, как можно связаться с её лидерами, какую конкретно помощь могут оказать для больных детей. Были и просто письма с просьбой поблагодарить ребят за то, что они делают.

Поэтому редакцией «ТВ» было принято решение взять интервью у тех людей, кто стоял у истоков этой организации.

Сегодня мы в гостях у Северо-Осетинской общественной организации «Иры Фидæн» и с нами её лидеры и основатели – Ян Дзгоев, Тимур Цахилов и Ацамаз Богдаев.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«За наш Владикавказ!»

«За наш Владикавказ!»

Владикавказ – уникальный город, с неповторимой и богатой историей, культурой и традициями. Сохранение и приумножение всего положительного – задача горожан. Именно с таким призывом обратилась инициативная группа по созданию нового общественного движения с символичным названием «За наш Владикавказ».

Учредительная конференция движения состоялась в конце прошлого года в актовом зале Дома союзов Северной Осетии (г. Владикавказ, ул. Димитрова, 2). Конференция собрала представителей различных сфер деятельности – транспорта, ЖКХ, профсоюзного движения, журналистов, блогеров, краеведов. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Олег Бежаев

Олег Бежаев

Слово о друге

Ушёл из жизни Олег Бежаев, мой дорогой друг, товарищ и брат. Сообщение о том, что его не стало, как будто бы молния пронзила меня. Да, он болел, тяжёлая болезнь постепенно нарастала, но она не знала, какой мужественный и сильный духом человек противостоит ей. Он боролся, был оптимистом, работал, много ездил по стране, строил планы на будущее. И всё-таки она, злодейка, без стука ворвалась и забрала его. Говорят, что Бог забирает лучших. Если это так, то это полностью относится к моему другу Олегу Бежаеву.

Я познакомился с ним в 1994 году, когда мы вместе работали в команде первого президента Северной Осетии А.Х. Галазова. Уже тогда, в возрасте 39 лет, он занимал очень ответственный пост министра финансов республики. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Осенние хлопоты

Осенние хлопоты

Лето на исходе, а это значит, что уже через пару дней начнётся предшкольная лихорадка. Более предусмотрительные родители загодя приготовили своих чад к новым штурмам учебных высот, остальным же придётся с головой окунуться в этот ежегодный марафон по магазинам, базарам и торговым центрам.

В преддверье нового учебного года Севере-Осетинский исполком ОНФ провёл мониторинг цен на «портфель первоклассника», куда вошёл весь перечень вещей, необходимых для полноценного обучения. Особое внимание было уделено школьной форме. Предложение главы государства вернуть российским школам единую форму сегодня претворено в жизнь. Что касается Северной Осетии, то хорошо забытое старое вернулось к нам ещё пару лет назад.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Зарисовки перед выборами

Время пролетело незаметно. Впрочем, как это всегда бывает. На дворе – 2014-й. Пора выбирать. Депутатов городской думы Владикавказа, вы говорите? Нет, это мелочи. Может быть, команду, которая будет управлять городом следующее пятилетие? Вряд ли. Речь о большем. КАКОЙ город нам нужен? КАК мы будем жить эти годы? ЧЕГО нам ждать?

Автор статьи: Казбек ТАУТИЕВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Встреча в «Подмосковье»

Встреча в «Подмосковье»

Я и моя вторая половина Лидия Абеевна не особо пользовались в молодости домами отдыха, санаториями. Когда мне предлагали с работы путёвку на время отпуска, поехать куда-нибудь отдохнуть или подлечиться, я отказывался по той причине, что дома – молодая жена и двое маленьких детей, надо им помочь. А самая главная причина – это моя маленькая зарплата 45 рублей в месяц, работа круглосуточная, опасная, но такая зарплата была по всей стране.

Приходилось отпуск проводить в шахтах, т.е. шёл на работу в шахту бурильщиком на проходку, спасибо Константину Митилову, Владимиру Косоеву, они знатные шахтёры, научили меня работать на перфораторе. 
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Послушайте рапсодию Владикавказа

Послушайте рапсодию Владикавказа

Накануне юбилея города вышло новое литературно-художественное издание, посвящённое 230-летию г. Владикавказа – книга Валентины Бязыровой «Владикавказская рапсодия».

Как написано в аннотации, «Владикавказская рапсодия» – это сборник очерков заслуженного учителя Российской Федерации, лауреата Государственной премии СССР Валентины Тимофеевны Бязыровой – автора одиннадцати книг на самые разные темы. Данная книга рассказывает о славных страницах жизни нашего города, о его интересных обитателях и гостях, о тех, кто прославил Владикавказ, оставив в его истории заметные следы. Знаменитые писатели, талантливые учёные, педагоги, врачи, архитекторы, военные, журналисты, артисты… Как много больших дел, удивительных судеб!

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Пример для подражания

Пример для подражания

«Яблоку негде было упасть» – именно таким определением можно охарактеризовать состояние зала Осетинского театра 26 июня с.г. Многие пришли за час, люди стояли в проходах, десяткам опоздавшим пришлось уйти – таковой была реакция людей на приглашение к акции-концерту, организованной депутатом Государственной Думы России Махарбеком Хадарцевым и приуроченной ко Всемирному дню борьбы с наркозависимостью.

Как было ранее заявлено в СМИ, данная акция – одна из запланированных М.Х. Хадарцевым в комплексе мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику таких антисоциальных явлений как наркомания, алкоголизм и табакокурение. Напомним, что эта акция-концерт – уже третье крупное мероприятие, проведённое по инициативе Махарбека Хазбиевича по результатам его участия в недавно прошедшем круглом столе по обозначенной проблеме в Государственной думе.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сумбур вместо музыки

Нередко на улице или даже в квартире с закрытыми окнами нас потрясают странные звуки, то ли громовые раскаты, то ли первые признаки землетрясения… Оказывается, что просто проезжает на машине меломан с нетрадиционной музыкальной ориентацией.
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
1234
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»