Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Десятая. Юбилейная

В Грозном состоялось открытие выставки – форума «ЧеченАгроЭкспо–2019». В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: первый заместитель мэра города Грозного Иса Хаджимурадов, президент Торгово–промышленной палаты ЧР, представители министерств сельского хозяйства Ингушетии и Дагестана, а также ГК «Ростсельмаш».

 

В своих выступлениях официальные лица подчеркнули важность проведения выставки «ЧеченАгроЭкспо–2019» не только для республики, но и для всей страны, а также отметили стремительное развитие сельскохозяйственной отрасли региона благодаря вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. 

После церемонии разрезания красной ленты собравшихся ждала концертная программа, на которой юные дарования республики представили публике вокальные и танцевальные номера. По окончании официальной части первый заместитель мэра Иса Хаджимурадов вместе с заместителем градоначальника Шамилем Очаровым и гостями ознакомился с некоторыми образцами оборудования и дал высокую оценку их возможностям. Всего же здесь была продемонстрирована продукция из 70 республиканских, региональных и зарубежных предприятий в виде брендовой сельскохозяйственной техники, машин, оборудования и технологий для перерабатывающей промышленности, тары и упаковок, удобрений, средств защиты растений, семян. Также были представлены продукты питания, в том числе: колбасы, консервы, мясомолочная продукция, продукты пчеловодства, растительное масло, специи, крупяные и кондитерские изделия.

Целью проведения выставки–форума является осуществление комплекса действенных мероприятий, направленных на развитие и укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики республики.

Десятая юбилейная специализированная межрегиональная агропромышленная выставка — это уникальная коммуникационная площадка, место встречи ведущих специалистов отрасли АПК, перерабатывающей и пищевой промышленности, презентаций инновационных достижений, новейших технологий, налаживание взаимовыгодных контактов. 

Сырьевая база для сферы переработки делает АПК республики привлекательным для инвестирования. Комплекс мероприятий с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти. Деловая программа выставки позволяет продемонстрировать новейшие технологические разработки в сельском хозяйстве и обсудить актуальные вопросы развития российского АПК с целью модернизации и повышения конкурентоспособности продукции отечественного производства. Выставка организована Торгово-промышленной палатой Чеченской Республики и мэрией города Грозного.



РегионыГрозный и Чечня
Print
Автор статьи: Рамзан ДЖАБРАИЛОВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Дело, СобытиеКоличество просмотров: 712

Теги:

Рамзан ДЖАБРАИЛОВАдминистратор

Другие объявления Рамзан ДЖАБРАИЛОВ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»