Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Горнолыжный сезон открыт

В Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье, на поляне Азау состоялось торжественное открытие 50-го юбилейного горнолыжного сезона. С праздником туристов и отдыхающих поздравили Полномочный Представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и Глава Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков.

Горнолыжный сезон открыт
В Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье, на поляне Азау состоялось торжественное открытие 50-го юбилейного горнолыжного сезона. С праздником туристов и отдыхающих поздравили Полномочный Представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и Глава Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков.
«Эльбрус ждут в ближайшее время положительные изменения в плане развития инфраструктуры на курорте. Пятьдесят лет подряд сюда приезжают любители горных лыж и альпинизма, Эльбрус стал культовым местом, и мы надеемся, что эта тенденция будет только расти», — сказал Александр Матовников. Затем он отметил достижения спортивной школы по горным лыжам и альпинизму и дал старт её воспитанникам, которые осуществили спуск на лыжах.
Глава республики Казбек Коков в своей речи отметил, что недаром гору Эльбрус называют горой счастья и пожелал всем гостям курорта мира и благополучия, а юным горнолыжникам — спортивных успехов и достижений, после чего вручил им новые комплекты горных лыж.
Глава республики принял участие в акции, подготовленной «Почтой России» — на поляне Азау была представлена новая серия открыток с видами самых красивых мест Кабардино-Балкарии. Казбек Коков заполнил свою открытку, погасил её специальным штемпелем, созданным именно для юбилейного праздника, и отправил адресату.
Праздник сопровождался выступлениями артистов эстрады и танцевальных коллективов Кабардино-Балкарии. Для взрослых и детей прошли весёлые интерактивные, конкурсы и розыгрыши. Те, кто уверенно чувствуют себя на лыжах и сноубордах, прошли регистрацию для участия в любительских соревнованиях по слалому-гиганту. Участие — бесплатное, а призовой фонд порадовал участников: это ски-пассы на канатные дороги Эльбруса, сувениры от АО «Курорт Эльбрус», а также сертификаты на покупки в магазине «Альпиндустрия».
Завершился праздник с наступлением сумерек, гости курорта увидели спуск спасателей и фейерверк, а после закрытия трасс все желающие смогли продолжить катание на надувных санках-«ватрушках», прокат которых был бесплатным.
РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СпортКоличество просмотров: 1165

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»