Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Город, который мы заслужили

Мы живём в современном мире, в котором ежедневно происходят различные события. Мы меняемся, соответственно меняются наши потребности, в том числе потребность жить в лучших социальных условиях. С каждым годом улучшаются города, дабы создать комфортные и благоприятные условия жизни, а также, по истине, красивый город с отреставрированной и новой архитектурой, с улучшением жилищных условий, благоустройством парков и различных зон отдыха.

С 26 по 28 октября в городе Владикавказ на базе физико-технологического факультета СОГУ, проходил урбанистический форум «Город начинается с тебя», направленный на благоустройства города. В нём приняли участие архитекторы, урбанисты и социологи со всей Северной Осетии. Было представлено большое количество проектов и мастер-классов, представленных в трёх направлениях: малые города и исторические поселения, общественные пространства, дворовые территории.

Подробно о форуме рассказала куратор проекта, волонтёр, студентка 5-го курса педиатрического факультета СОГМА Вероника Доева; «Я давно занимаюсь волонтёрской деятельностью в сфере благоустройства городской среды и решила, что пора объединить своих единомышленников и создать проект, который помог бы улучшить качество жизни в городе. Мы создали проект, с помощью которого мы смогли привлечь молодёжь и других жителей города, которые поддержали нашу идею.

В связи с этим мы создали форум, с помощью которого можно привлечь экспертов не только региональных, но и федеральных. Мы пригласили экспертов из центра ЖКХ, директора всероссийского проекта «Городские инновации» Олега Заря. Нашими партнёрами являются Центр Компетенции Минстроя РФ, Ассоциация волонтёрских центров в лице координатора по СКФО Козак Елены, а также Комитет по делам молодёжи.

В рамках форума мы решили создать конкурс «Малых архитектурных форм», все три дня наша молодёжь трудилась, создавая проекты. Получилось объединить ребят, не было духа конкуренции, все помогали друг другу.

Совсем скоро будет презентацию этих проектов жюри, и по результатам конкурса мы планируем выявить перспективные практики и выделить на них гранты, в размере 20 тысяч рублей. Комитет по делам молодёжи нас очень поддержал, это он выделил нам гранты для реализации дальнейших проектов.

Работа над реализацией проектов идёт полным ходом. Вся республика сейчас поддерживает нашу идею, которая поможет сделать наш город только лучше.

Мы планируем организовывать различные мероприятия, которые раньше в нашей республике не проводились. Например, «арт-субботник», представляющий собой не только экологическую акцию, но и объединение всей творческой молодёжи, которая будет участвовать не просто в уборке, а в полноценном мероприятии с различными творческими мастер-классами, таким образом, улучшая условия городской жизни».

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Юлия Дарчиева
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 790

Теги:

Юлия ДарчиеваАдминистратор

Другие объявления Юлия Дарчиева

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»