Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Гуляй станица!

В станице Павлодольская Моздокского района Северной Осетии отметили день станицы. Дата хоть и не круглая, но павлодольцы подошли к ней с большим интересом и подготовили целый ряд культурных и спортивных мероприятий.

Гуляй станица!
Арсен ДРЯЕВ
В станице Павлодольская Моздокского района Северной Осетии отметили день станицы. Дата хоть и не круглая, но павлодольцы подошли к ней с большим интересом и подготовили целый ряд культурных и спортивных мероприятий.
Поздравить станичников приехал глава АМС Моздокского района Олег Яровой. На праздник собрались около полутысячи учеников местной школы, которых на спортивные достижения напутствовала директор Людмила Осипович. Центральным спортивным событием стали соревнования по мини-футболу среди детских команд на призы Павлодольской казачьей общины, в которых участвовало 4 команды, в том числе из города Моздок и города Прохладный КБР. Также в этот день играли в волейбол, перетягивали канат и бежали различные эстафеты и поднимали пудовую гирю.
Около полудня начался праздничный концерт, на который целыми семьями пришли около тысячи человек. Главной зажигалкой стали местный казачий хор «Казачка» и воспитанники местного дворца культуры, но в гости к станичникам приехали и творческие коллективы из других поселений.
Сельчане поблагодарили организаторов и выступавших за замечательный концерт. В казачьем курене готовили блюда русской кухни, варили кашу, а также жарили шашлыки. Кашу варили и кормили учеников начальной школы и в трапезной местной церкви. Во второй половине дня определились победители футбольного турнира. Первое место заняла команда из Прохладного, второе — хозяева турнира, ну а третье — команда спортшколы из Моздока.
Победителям соревнований был вручён переходящий кубок, а призёры получили грамоты, мячи и медали различной пробы. Приятным и в то же время сладким сюрпризом стали торты, которые участники команд смогли отведать после завершения турнира. Без призов и подарков не остались и участники других состязаний. Призы и подарки организовали руководители местной администрации и казачьей общины.
Станичники, как одна большая семья, встретили и проводили свой очередной день рождения. По словам главы местной администрации Андрея Прокопенко, несмотря на то что к концу дня программа праздничных мероприятий закончилась, люди не желали расходиться. Это говорит о том, что в станице крепки давние связи землячества, кумовства, да и просто дружеские отношения.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДатаКоличество просмотров: 668

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»