Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

И в будни, и в праздники — на посту

Празднование Нового года принято отмечать в кругу семьи и близких людей. С каждой минутой, приближающей нас к новому отсчёту времени, мы забываем о ежедневных заботах, о работе. Погружаясь в семейный уют и аромат мандаринов, мечтаем о светлом будущем, загадываем самые сокровенные желания под бой Курантов. Но есть и те, кто вынужден встречать этот праздник на своём рабочем месте, им некогда расслабляться и необходимо быть готовыми в любой момент приступить к служебным обязанностям — это люди, казалось бы, обычных профессий — пожарные, врачи, сотрудники полиции.

И в будни, и в праздники — на посту
Елена СМИРНОВА

Празднование Нового года принято отмечать в кругу семьи и близких людей. С каждой минутой, приближающей нас к новому отсчёту времени, мы забываем о ежедневных заботах, о работе. Погружаясь в семейный уют и аромат мандаринов, мечтаем о светлом будущем, загадываем самые сокровенные желания под бой Курантов. Но есть и те, кто вынужден встречать этот праздник на своём рабочем месте, им некогда расслабляться и необходимо быть готовыми в любой момент приступить к служебным обязанностям — это люди, казалось бы, обычных профессий — пожарные, врачи, сотрудники полиции.
Для охраны общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных новогодних мероприятий в Северной Осетии было задействовано около 3500 сотрудников полиции, а также привлечены представители Росгвардии, Терского казачьего войска и добровольных народных дружин. В новогоднюю ночь во Владикавказе чрезвычайных происшествий не зафиксировано — сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии. Все запланированные мероприятия в новогоднюю ночь прошли на высоком уровне.
Однако сорвать праздник попытался 20-летний житель республики. В новогоднюю ночь объектом его преступных посягательств стал сам Дед Мороз. Молодой человек под угрозой физической расправы отобрал у него мешок с подарками и телефон. На помощь сказочному персонажу пришли сотрудники Иристонского РОВД, которые установили и задержали грабителя. Возбуждено уголовное дело. Дед Мороз признан потерпевшей стороной.
Работа службы «Скорой помощи» прошла в штатном режиме. По словам главного врача Владикавказской станции «Скорой помощи» Аланы Калоевой, количество вызовов было обычным, а всем обратившимся была оказана необходимая помощь. А вот для сотрудников роддомов и родильных отделений Северной Осетии новогодняя ночь прошла «неспокойно». В Беслане незадолго до боя Курантов родились двое малышей — мальчик и девочка.
В роддоме во Владикавказе на улице Дзержинского сразу после боя новогодних курантов родилась девочка. В час ночи эстафету подхватили акушеры из Моздока, которые приняли новорождённую девочку. В родильном отделении РКБ Владикавказа в 2:20 ночи на свет появился мальчик весом 3200 грамм, а уже утром в 9:15 — девочка, в 10:30 — снова мальчик. А вот в «главном» роддоме Северной Осетии на владикавказской улице Кирова ночных новорождённых не было. Зато днём в буквальном смысле было жарко. В 11:05 родилась девочка Виктория Дзгоева, через 15 минут — Арсалан Кокаев, а в 14:15 родилась девочка у Гутновых. Все малыши чувствуют себя отлично и стали замечательным новогодним подарком для своих родных.
Жаркой стала новогодняя ночь и для пожарных. Им удалось потушить три пожара: 1 января в 00 часов 58 минут на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-А поступило сообщение о том, что в Алагире, по улице Ленина, произошёл пожар.
На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №5. Горело чердачное перекрытие частного домовладения на площади 64 квадратных метров. Предположительно, возгорание произошло от петарды, которая упала на нежилой частный дом из многоквартирного пятиэтажного дома. Потушить пожар удалось благодаря слаженной работе семи человек, с привлечением двух единиц техники.
В 1 час 09 минут ночи на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-А поступило сообщение о том, что в городе Владикавказ, на улице Владикавказской, 44, произошёл пожар. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №16. По уточнённой информации, горел мусор в мусорном баке, на площади четырёх квадратных метров, который удалось потушить до прибытия пожарных подразделений.
Третий пожар в Новогоднюю ночь произошёл под утро — в 4 часа 42 минуты на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-А поступило сообщение о том, что в селении Кизляр, по улице Моздокской, 23, произошёл пожар. Горел автомобиль «Мерседес» на площади 6 квадратных метров. Но восемь человек личного состава с помощью двух единиц техники справились с ним за три минуты.
Была проведена серьёзная работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности всех служб. Во взаимодействии с администрациями районов республики обеспечивался правопорядок и общественная безопасность граждан в период проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории республики, в сельских поселениях. Им доверено оберегать жизнь и спокойствие людей, бороться с нарушениями закона и порядка. Их чёткие оперативные действия способствуют созданию благоприятной для жизни обстановки.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 714

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»