Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Лучший отдых — для детей

Состоялся пресс-тур в детский оздоровительный лагерь «Металлург». Спикерами пресс-конференции выступили Депутат Госдумы РФ Артур Таймазов, директор лагеря Юрий Кониев и заместитель министра труда и соцразвития РСО-А Анжела Мамаева.

 

 

Лагерь расположен в живописном месте, в Куртатинском ущелье. Здесь каждый ребёнок сможет не только весело провести время, но и с пользой для своего здоровья. Ранее «Металлург» принадлежал заводу «Электроцинк», сейчас он является подразделением ресурсного центра «Доброволец Кавказа». 

В ходе мероприятия была проведена экскурсия по территории лагеря, с помощью которой можно было проверить готовность лагеря к приёму детей.  Условия для жизни оказались комфортабельные: во всех комнатах каждого отряда чистота, всё отремонтировано, полы выстланы противопожарным линолиумом. В здании для младшего отряда есть санузлы. Противопожарная система в рабочем состоянии. Питание предусмотрено пятиразовое. На территории лагеря есть также большой действующий бассейн. 

Всего в лагере четыре потока. В этом году он сможет принять более 700 ребят. Первый поток стартовал 13 июня, а последний, четвёртый — с 12 августа. Детей принимают в возрасте от семи до четырнадцати лет. Исключение составляют дети четвёртого потока, их возраст до 17 лет. Это подростки с группой риска, для которых разработана специальная тематическая программа «Патриот». Ёщё одной тематической программой является «Медиакемп», разработанная для детей, интересующихся журналистикой. 

В лагере может отдохнуть каждый желающий ребёнок, но преимущество отдаётся детям из малоимущих семей и тем, кто в тяжёлой жизненной ситуации. Вожатые, в основном, студенты или выпускники педагогического факультета СОГУ и СОГПИ. Путёвки можно получить в Министерстве труда и соцразвития, при предъявлении определённого пакета документов. Для детей из малоимущих семей и детей в сложной жизненной ситуации путёвки бесплатные, для всех остальных детей оплачивается половина стоимости путёвки. 

Интересен факт, что о лагере знают осетины, которые живут за рубежом и каждый год приезжают на отдых в лагерь, общаются с местными детьми и учатся осетинскому языку. «Основной курс отдыха детей сохранился и будет сохраняться. В этом изменений нет, они есть в программе мероприятий. Поскольку сейчас год театра, к нам будут приезжать артисты наших республиканских театров, и давать спектакли для детей. Также будут проводиться спортивные мероприятия. В лагере совершенно разные дети, среди них есть дети из детского дома. Мы прилагаем много сил, чтобы они оставались довольны отдыхом. Обеспечить отдых детям-инвалидам на данный момент мы не можем, так как для них нужно разрабатывать отдельную программу и искать специалистов, которые смогут с ними работать», — комментирует директор ДОЛ «Металлург» Юрий Кониев.  

Депутат Госдумы РФ предлагает на территории лагеря организовать спортивную базу, где каждый ребёнок сможет заниматься спортом. По словам Артура Борисовича, это поможет всестороннему воспитанию подрастающего поколения.  

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Юлия ДАРЧИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ВстречаКоличество просмотров: 944

Теги:

Юлия ДАРЧИЕВААдминистратор

Другие объявления Юлия ДАРЧИЕВА

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»