Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Милана Бекулова: «Мечтаю об олимпийском золоте»

В Испании прошло первенство Европы по тхэквондо. Спортсменка из Кабардино-Балкарской республики Милана Бекулова одержала уверенную победу, защитив уже имеющийся у неё титул, стала двукратной чемпионкой Европы.

Милана Бекулова: «Мечтаю об олимпийском золоте»
В Испании прошло первенство Европы по тхэквондо. Спортсменка из Кабардино-Балкарской республики Милана Бекулова одержала уверенную победу, защитив уже имеющийся у неё титул, стала двукратной чемпионкой Европы.
Милану встречали на Родине все родные, друзья, журналисты. Ведь в свои 13 лет она завоевала все всевозможные медали и титулы, став чемпионкой России, чемпионкой различных турниров на призы президента WTF по тхэквондо, а затем и Европы. А также став капитаном сборной России по тхэквондо среди кадетов.
Мы попросили ответить Милану на несколько вопросов.
— Милана, все же тхэквондо больше мужской вид спорта, почему ты выбрала именно его?
— В семь лет я уже знала об этом виде спорта, Как-то смотрела по телевизору соревнования, а потом награждение наших спортсменов. И меня это очень сильно впечатлило. Я поняла, что мой интерес — не танцы или художественная гимнастика, а именно тхэквондо. Решила, что буду заниматься этим и обязательно добьюсь успеха. Хотела, чтобы на соревнованиях звучал гимн именно нашей страны.
— А как отнеслись к твоему выбору родители?
— Когда я всё рассказала маме, она отнеслась с пониманием. И начала мне подыскивать хорошего тренера. Мне не терпелось уже начать тренировки. Мама обзванивала, встречалась с различными тренерами. Наконец настал тот день, и я начала тренироваться у замечательной девушки тренера Адиюх Балаговой. И уже на третьей тренировке меня поставили на пробный спарринг, после которого тренер была приятно удивлена, сказав маме, что я практически готова к соревнованиям.
Так, уже после месяца тренировок, меня зачислили на первые мои соревнования, где я завоевала золото. С тех пор я не спускаю поставленную мной же планку. С Адиюх Балаговой я тренировалась полтора года, занимала исключительно первые места. Но, к сожалению, тот вид тхэквондо не являлся олимпийским видом спорта, а я хотела достичь именно олимпийских высот. Мама опять пришла мне на помощь, начала искать соответствующую спортивную школу и тренера. Так я начала заниматься у замечательного тренера Амира Ахметова, который и по сей день со мной занимается.
— Милана, расскажи, пожалуйста, о первенстве Европы, это наверно был нелёгкий бой?
— Ну, лёгких боев не бывает. Все хотят победить, тем более на таком уровне. Для меня и первое первенство Европы, и второе были ответственными, нужно было выкладываться по-полной. Всё-таки это еще один шаг к моей цели — попасть в будущем в олимпийскую сборную. Приехав туда, я была уже готова и физически и психологически. Я понимала, что выступаю за свою страну, за Россию. И шла на корт исключительно за победой. Это была большая ответственность. И уже, когда я одержала победу, стоя на пьедестале и слушая гимн России, безмерно радовалась, что не подвела своего тренера, маму, которая меня всегда поддерживала, и всех, кто болел за меня, надеялся на меня. Я помню, что в тот момент я подумала, что мечты сбываются, главное захотеть, и твердо идти к своей цели.
— Милана, что ты посоветуешь начинающим спортсменам?
— Есть два типа людей, которые занимаются спортом. Первый — это когда занимаются для себя. И второй — это профессиональные спортсмены. Если нет огромного желания — лучше не идти в профессиональный спорт, потому что это тяжёлый труд, без которого не будет нужного результата и побед. Но если уж решили сделать это своей профессией, то нужно работать, не жалея себя. Не пропускать ни одной тренировки, не лениться. Иначе по-другому не достичь своей цели.
Но и, конечно же, большую роль спортсмена играет его тренер. Если он мастер своего дела, то его спортсмены обязательно добьются успеха. Мне повезло — мой тренер Амир Ахметов — выдающийся тренер, мы с ним идём уверенно к цели. И я надеюсь, что придёт время, и я порадую маму, тренера, всех друзей и болельщиков олимпийской золотой медалью.

РегионыНальчик и Кабардино-Балкария
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СпортКоличество просмотров: 874

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»