Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Турнир памяти Шомахова

В Кабардино-Балкарской республике, в Северокавказском институте повышения квалификации — филиал Краснодарского университета МВД России, состоялся ежегодный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти сотрудника института, старшего лейтенанта милиции Тимура Шомахова, погибшего при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года — во время вооружённого нападения членов бандитских группировок на силовые структуры города Нальчика.

Спортивные соревнования — отличная возможность оценить уровень подготовки того или иного спортсмена или команды. Ничто так не мотивирует, как конкурентная борьба, в которой выложиться по максимуму — дело чести. И каков бы ни был уровень состязаний, спортсмены всегда стараются показать себя с лучшей стороны.
Полученные на соревнованиях результаты наглядно демонстрирует эффективность или неэффективность тренировок, и позволяют определить дальнейшие действия по совершенствованию спортивных навыков каждого сотрудника полиции. Ко всему прочему, спортивные соревнования — это способ привлечь внимание людей к здоровому образу жизни и выработать у них привычку заниматься физкультурой. Спортивные соревнования и турниры являются одной из наиболее эффективных форм организации массовой оздоровительной, физкультурной и спортивной работы в череде мероприятий проводимых министерством внутренних дел.
В этом году в турнире принимали участие рекордное количество участников: 90 спортсменов из действующих сотрудников органов МВД по республикам Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан. Боролись в пяти весовых категориях. По итогам состязаний в весовой категории до 65 кг победил Сослан Хаткаров. Второе и третье места заняли Ильяс Паталиев и Арби Гайсултанов, соответственно.
В категории до 75 кг первое место занял Мухаммад Кудиямагомедов. Второе место у Мурада Исаева, третье — у Амура Андралиева. В категории до 85 кг первое место завоевал Астемир Иванов, второе — Магомедрасул Магомедов, третье — Руслан Беждугов. В весовой категории до 95 кг победителем стал Исубилава Ахмедов, второе место завоевал Узайри Батаалиев, третье место занял Магомед Абдулаев. В категории свыше 95 кг победил Рабазан Салихов, ему уступил Яхья Джангойлаев, занявший второе место. Третье место занял Темирлан Кажаров. В номинации «За волю к победе» отмечен Арсен Магомедов.
Участие в соревнованиях и турнирах может принять любой сотрудник полиции, а значит, такое соревнование может охватить максимальное количество спортсменов и членами их семей.