Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Всё начинается с идеи

Творить добро способен не каждый. Это либо тебе не дано, либо, как пожизненный диагноз. В последнем случае люди, не умеющие оставаться равнодушными к чужим проблемам, делают это постоянно. На счету Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России» большое количество мероприятий, проектов, акций, направленных на благотворительность, оказание помощи малоимущим и многодетным семьям.

Активность, в которой организация постоянно находится, поражает тем, что средств у самого объединения нет, однако подобные неудобства не мешают руководителю СОРО ООО «ОМС России» Альбине Дзоблаевой воплощать в жизнь самые смелые задумки.

Наша газета уже не первый год сотрудничает с этой организацией и до малейших подробностей знает, как складывается мозаика очередного мероприятия.

Всё начинается с идеи, генератором которой является Альбина Хасановна. После того, как последняя обсуждается в кругу друзей, в том числе и нас, начинается кропотливая работа. Учитывается каждая мелочь, сценарий переписывается неоднократно, а окончательный вариант меняется иногда даже в ходе начавшихся действий. Однако срывов никогда не бывает. Команда с её неутомимым руководителем готова всегда найти выход из любых ситуаций.

После того, как идея обретает реальные очертания и бывает составлена смета расходов, начинается активный поиск меценатов. Как правило, ждать долго не приходится, так как искренность и необходимость идей Альбины Хасановны весьма очевидны.

В числе тех, кто всегда готов подставить плечо, протянуть руку помощи – правительство Северной Осетии, министерства труда и соцразвития, образования и науки, по делам национальности республики, завод ОЗАТЭ, шоу-группа «Лизуньчик».

После того, как спонсорская поддержка бывает найдена, начинается самая приятная, хотя иногда и самая сложная часть – реализация задуманного. За последние несколько месяцев объединение провело три мероприятия. В феврале поздравила многодетных пап с Днём защитника Отечества, в марте не оставила без внимания многодетных мам, а недавно подарила массу приятных впечатлений и оказала увесистую помощь в виде продуктовых наборов 35 многодетным семьям, поздравив их с самым светлым праздником – Пасхой. Концертная программа в исполнении молодёжного хора «Фарн», викторины и конкурсы пришлись всем по душе.

Спонсорскую помощь в этом благом деле СОРО ООО «ОМС России» оказали Сергей Такоев и Агропромышленный холдинг «Мастер-Прайм. Берёзка».

Учитывая просто бьющую фонтаном энергетику Альбины Хасановны, можно быть уверенным, что времени на отдых у Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России», не бывает, а это значит, что уже в ближайшем будущем нас ждут сюрпризы.

Оксана БАДТИЕВА

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 1336

Теги: РСО-АланияБлаготворительность

Суперадминистратор сайтаСуперадминистратор сайта

Другие объявления Суперадминистратор сайта

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»