Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

18 мая 2013 г.

Выпускник-2013. Кто ты?

Школьная пора – самый замечательный и незабываемый период в жизни каждого человека. Золотая пора юношеских лет, когда впереди столько перспектив, столько надежд, что голова кругом идёт. Они пролетают быстро, и из вчерашнего неуклюжего первоклашки ты превращаешься в личность, со своими амбициями, с правом на собственное мнение.

Одиннадцать лет позади и ты стоишь, наверное, перед самым важным выбором в своей уже взрослой, как иногда это страшно звучит, жизни. Страшно, потому что именно тебе, а не кому-то другому, нужно самостоятельно встать на дорогу и определить свой жизненный путь.

Кто же ты, будущая надежда страны?

Карина Чотчаева, ученица 11 «Г» класса» гимназии №5, г. Черкесск (Карачаево-Черкесия). Классный руководитель – Наталья Борисовна Натхова.

С самого раннего детства изучала английский язык, увлекалась бальными танцами и музыкой. Окончила музыкальную школу (МОУ ДШИ №1) по классу «фортепиано» и «вокал» на отлично. Награждена почётными грамотами за первое и второе место за участие в конкурсной концертной деятельности МОУ ДШИ №1 г. Черкесска. Семь лет занималась латиноамериканскими танцами в ансамбле «Глория» под руководством Елены Багаевой. Неоднократно участвовала в школьных олимпиадах по русскому и английскому языкам, истории. В этом году принимала участие в заочном и очном турах олимпиады МГУ «Ломоносов». В заочном набрала 93 балла по английскому языку. Мечтает поступить в МГУ на факультет рекламы и связям с общественностью и реализовать себя в этой сфере.

Жизненное кредо: «Жить, учиться, любить и стать легендой».

Магомед Гаджиев, ученик 11 «А» класса школы №42, г. Махачкала (Дагестан). Классный руководитель – Рагнета Камалудиновна Кадималиева.

Увлекается спортом, математикой, информатикой. Учится на одни пятёрки. Живёт под девизом: «Только вперёд!».

Любимое хобби – канатоходство. Является участником группы «Пехлеван».

В прошлом году на международном фестивале «Звезды Кавказа светят в Москве» «Пехлеван» завоевал гран-при. В августе этого года в с. Цовкра Кулинского района Республики Дагестан на республиканском фестивале канатоходцев группа получила диплом I степени, а Магомед был лучшим среди участников.

Пару недель назад, участвуя во всемирном фестивале-конкурсе «Русские сезоны – Хрустальная пирамида», проходившем в Париже, Магомед Гаджиев в составе группы «Пехлеван» стал обладателем Гран-при.

Свою жизнь юноша хочет связать с профессиями программиста или финансиста. Пока в раздумьях, так как оба ремесла по душе. Высшее образование мечтает получить в Москве или Санкт-Петербурге. «Диплом, полученный в Дагестане, не гарантирует возможность найти работу по выбранной специальности», – говорит он.

Родители Магомеда – педагоги. Мать – кандидат филологических наук, отец по специальности химик, почётный работник образования РФ, учитель высшей категории.

Магомед из многодетной семьи. Старшие брат и сестра уже студенты – учатся в махачкалинских вузах. Младший брат – ученик 10 класса той же школы: отличник учёбы, занимается тайским боксом.

Мадина Руслановна Баракиева, ученица 11 «А» класса Верхнеачалукской средней школы №17 (Ингушетия). Классный руководитель – Гирихан Бекханович Джанхотов.

Целеустремлённая, смелая, яркая представительница прекрасной половины человечества. В будущем видит себя медиком, поэтому будет поступать на медицинский факультет Ингушского государственного университета. «Не пасовать перед трудностями и идти к намеченной цели. У меня нет боязни вступить во взрослую жизнь, потому что я точно знаю, что мне нужно», – таков девиз нашей героини.

Хетаг Игоревич Кусов, ученик 11 класса школы №2 г. Беслана (Северная Осетия). Классный руководитель – Нина Владимировна Дзанаева.

Родился Хетаг в многодетной семье. Отец – Игорь Генриевич Кусов – ветеринар, мать – Марина Ирбековна Кусова – зооинженер.

С первого класса Хетаг учился на «отлично». Участник и призёр олимпиад по истории, праву, обществознанию, ИЗО и ОБЖ.

В 2010 году занял II место в муниципальном конкурсе творческих работ, посвящённых 65-летию Великой Победы. Награждён грамотой за исследование, представленное на VII Республиканском конкурсе «Ступень в науку» в 2010 году. Член команды КВН, интеллектуального клуба – участника районных брейн-рингов.

Личность творческая, инициативная, способная генерировать идеи, востребованные на мероприятиях различной направленности. Любим и уважаем ровесниками и педагогами.

Хетаг давно решил, что будет поступать на факультет электронной техники СКГМИ, хотя под влиянием деда, Генрия Измайловича Кусова, профессора, доктора исторических наук, некоторое время колебался между историческим факультетом СОГУ и ГМИ.

Жизненное кредо: «Иду к своим вершинам неуклонно!»

Мансур Русланович Идрисов, ученик 11 «Б» класса школы №1 с. Ачхой-Мартан (Чечня). Классный руководитель – Зура Сайдаевна Баталова.

Кавказский парень с романтичной и тонкой душой. Неравнодушен к горным пейзажам, водопадам, хрустально чистым озёрам. Серьёзно увлекается футболом. Любит слушать музыку, разбирается в технике, особенно в компьютерах. Несмотря на юный возраст, на «ты» с автомобилями и мотоциклами.

В силу определённых обстоятельств, Мансуру в своё время пришлось поменять несколько школ. Однако, как утверждает наш герой, в этом есть и свои плюсы. Он познакомился с хорошими людьми, нашёл много друзей, с которыми дружит и по сей день. Сейчас усиленно готовится к ЕГЭ, настраивается на желаемый результат. Планирует поступать в аграрный университет в г. Владикавказе. Благодарен всем своим учителям за терпение. Считает, что кавказские традиции – это то, что ещё способно воспитать настоящего мужчину и достойную девушку.

В качестве девиза по жизни использует любимую пословицу: «Под лежачий камень и вода не течёт».

Оксана БАДТИЕВА

РегионыКавказ
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 1782

Теги: МнениеИнтервьюОбразованиеСовременное общество

Суперадминистратор сайтаСуперадминистратор сайта

Другие объявления Суперадминистратор сайта

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»