Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

За помощью к Главе

Быть ближе к народу Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову помогает работа общественной приёмной. Каждый житель республики может обратиться со своим вопросом или проблемой и непременно будет услышан.

За помощью к Главе
Елена СМИРНОВА
Быть ближе к народу Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову помогает работа общественной приёмной. Каждый житель республики может обратиться со своим вопросом или проблемой и непременно будет услышан.
Подобный подход упрощает общение народа и власти, помогает решить многие вопросы и выявить проблемные места. Люди приходят с разными проблемами — зачастую это вопросы сфер образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства. Иногда проблема одного человека, иногда — целого села.
Работа общественной приёмной заключается в том, чтобы принимать обращения жителей республики, доносить их до компетентных в том или ином вопросе структур, а главное — помогать решать проблемы, волнующие население. В каждом районе работает своя общественная приёмная, что намного упрощает взаимодействие власти с народом республики. Раз в квартал районы предоставляют отчёты — с какими просьбами обращались жители, и какая помощь была оказана населению.
Во Владикавказе жителей волнуют многие вопросы, но большинство из них касается благоустройства любимого города. Ахсарбек Бекоев обратился с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку, образовавшуюся на углу улиц Металлургов и Нартовской. Кристина Кабисова — с просьбой провести ямочный ремонт по улице Морских пехотинцев. Зарина Калоева пожаловалась, что на углу улиц Чкалова и Интернациональная провели разрытия дорожного полотна, а вот в первоначальный вид территорию так и не привели. Оксана Агузарова попросила восстановить освещение по улице Астана Кесаева.
Все эти обращения — всего лишь капля в море из тех, что поступают в приёмную Главы республики. По ним, как и по многим другим, была проведена проверка и устранены нарушения. Только за прошлый год таких обращений было около 14 000. Но зачастую обращения людей требуют не решения проблемы, а разъяснения возникшей ситуации. Это говорит о том, что люди не всегда понимают, в какую структуру им следует обращаться с волнующим их вопросом, тогда специалисты направляют в нужное ведомство.
Приёмная работает в пределах Республики Северная Осетия-Алания и рассматривает как письменные, так и устные обращения граждан, адресованные Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову. Рассказать о проблеме можно как при личной встрече, так и обратившись по телефонам горячей линии или через Интернет-приёмную. При этом следует помнить, что анонимные обращения не рассматриваются.
Стоит отметить, что, помимо работы общественной приёмной, проходят и регулярные, ставшие уже традиционными, выездные встречи Главы Северной Осетии в районы республики, на которых жители также могут рассказать о тех или иных проблемах, попросить содействия в решении различных вопросов.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 743

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»