Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Биоэтанол пополнит бюджет и создаст рабочие места

Принятие закона о биоэтаноле позволит привлечь дополнительные средства в республиканский бюджет и создать несколько тысяч рабочих мест. Об этом Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров сообщил журналистам во время брифинга.

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект об особенностях производства и оборота биоэтанола. Документ вносит изменения в федеральный закон, вводит понятие «биоэтанола», определяет порядок лицензирования производства вещества.

«Была проделана огромная работа и здесь необходимо отметить положительную сторону не только в принятии самого закона, но и то, как отрабатывался закон. Это большой труд разных людейпредставителей республиканской и федеральных властей», — отметил Вячеслав Битаров. Он поблагодарил всех, кто приложил усилия к положительному решению этого важного для республики вопроса.

«Принятие этого закона позволит легально работать и производить биоэтанол. Вступит он в силу через год, после принятия необходимых подзаконных актов. Для этого в Правительстве республики создана рабочая группа. На данном этапе планируется выработать стратегию действий, которые позволят создать новые рабочие места и получать доходы в бюджет», — сказал глава.

По словам руководителя региона, в республике сегодня простаивает около 15 предприятий, способных выпускать биоэтанол. Им необходимо немного перепрофилироваться и это не повлечёт за собой больших затрат.

Предприятиям, осуществляющим выпуск этого экологического топлива, запрещается производство этилового спирта из пищевого сырья, а также розничная продажа спиртосодержащей продукции с добавлением вещества. Законопроект открывает возможности добавления биоэтанола в автомобильный бензин.

Предприятия Северной Осетии способны производить порядка 350 миллионов литров биоэтанола в год, а налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят от 1,5 до 2 миллиардов рублей, будут созданы 3–4 тысячи рабочих мест.

Арсен ДРЯЕВ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ВстречаКоличество просмотров: 782

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»