Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Черноморская. Забытая и разбитая

Конечно же, речь не о старой и доброй песне, а об одной из улиц старого доброго Владикавказа. Район вроде как периферийный и малоизученный большинством горожан, но важный. Промзона, участок к северу от «Турханы». На Черноморской улице находятся крупные склады, в частности, со строительно-отделочными материалами, базы транспортных компаний и многое другое, полезное общественности. Казалось бы, какая ирония: склады стройматериалов на разбитой улице.

 

Дорожное полотно не знает капитального ремонта вот уже четверть века, с 1994 года. Руководители фирм, расположенных здесь, давно обивают все пороги, от городской администрации до республиканской прокуратуры. Всё ограничивается обещаниями включить когда-нибудь означенную дорогу в план ремонта и пересылкой обращений по инстанциям.

Можно спросить: а почему бы руководителям расположенных здесь организаций не принять участие в судьбе улицы? Принимают. Пытаются заниматься ямочным ремонтом, засыпают гравием. Но капремонт, согласитесь, всё-таки другая категория и мера ответственности. В конце концов, можно и нужно рассмотреть вариант партнёрства муниципалитета и частников.

А дорога важная. Постоянно прибывают грузы с других регионов страны. Для водителей многих большегрузов Черноморская улица и её состояние — как лицо Владикавказа. Сюда они приезжают, отсюда уезжают обратно. Вопрос: нужно ли нам оставлять такие воспоминания о городе?

По этой улице многие отказываются ехать. А у тех, кто вынужден идти пешком, выбор небольшой. Тротуары отсутствуют, а в непогоду Черноморская и вовсе превращается в полосу препятствий.

Копии писем и фотографии дороги имеются в распоряжении штаба Народного фронта. Просим администрацию Владикавказа обратить внимание на состояние этой улицы и принять меры с началом сезона.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Актуально, ДатаКоличество просмотров: 857

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»