Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Лыжню — детям

Да, всё лучшее детям! Что самое лучшее для детей зимой — снег, санки, горки… центром этих источников счастья на Кавказе являются горы, а ещё лучше горнолыжные курорты, где плюс ко всему можно научиться кататься на лыжах. Учитывая вышеизложенное, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов вот уже третий год дарит это счастье детям своего государства.

 

Каждую зиму три года подряд Глава РЮО выделяет средства из Фонда «Единство Алании» на выезды групп детей на горнолыжные курорты СКФО. Организатором является глава Федерации горнолыжного спорта РЮО — Лери Тедеев.

Группы детей собираются из различных школ как общеобразовательных, так и спортивных. Особое внимание уделяют детям из детских домов. Количество участников в группах обычно насчитывается от 10 до 15 детей.

В начале состоялся выезд группы детей из школы-интерната Джавского района РЮО на горнолыжный курорт Северной Осетии — Цей. Дети приехали учиться кататься на лыжах в первый раз. Им выдали горнолыжные комплекты и приступили к обучению. Главным инструктором выступил сам Лери Тедеев, ему помогали инструктора, работающие в Цее. 

В прошлом году группу детей обучали кататься на лыжах целую неделю в горнолыжном курорте «Приэльбрусе». 

Подобные обучающие мероприятия совершаются около 5–7 раз за сезон горнолыжного спорта в год, также количество выездов зависит от погодных условий и состояния дороги. 

Важно ещё и то, что для таких поездок выделяются финансовые средства Федерации горнолыжного спорта РЮО, за счёт которых совершаются закупки горнолыжной одежды для участников групп. 

Как мы все понимаем, такие мероприятия это не просто благородные поступки чиновников, это личное участие в жизни детей. Не просто вклад денежных средств в социальное развитие общества, это вклад счастья и здоровья в жизнь наших детей.

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Ирина САХАНСКАЯ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Общество, СпортКоличество просмотров: 1022

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»