Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Медали и звания

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. Губанова города Тырныауз завершился чемпионат РОФСО «Юность России» по боксу среди мужчин (19-40 лет) памяти интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF и WBC Ахмата Доттуева, в котором приняли участие около ста боксёров из различных регионов нашей страны.

 

Высокий результат на чемпионате показали боксёры из Кабардино-Балкарской республики, которые из шести весовых категорий одержали победу в четырёх. Это Азамат Карагандушев (60 кг), Хасан Макитов (64 кг), Амин Кушхов (75 кг) и Джабраил Елеков (81 кг). Призовые же места наши спортсмены заняли в каждой категории.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал глава местной администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов, отметив высокие спортивные достижения Ахмата Доттуева, рассказал о его жизни и деятельности, так как знал его лично и был с ним в дружеских отношениях. К. Залиханов выразил благодарность организаторам турнира и всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Заместитель министра спорта Эльбрусского района Заур Хежев рассказал о спортивных высотах Ахмата Доттуева и пожелал участникам турнира добиться таких же результатов: «Ахмат Доттуев — один из самых ярких спортсменов Кабардино-Балкарии. Спортивное сообщество республики чтит память об этом талантливом, порядочном и просто хорошем человеке». Удачной спортивной карьеры пожелали боксёрам заместитель председателя Парламента Салим Жанатаев и заместитель председателя Правительства КБР Марат Карданов.

Помимо заветных медалей победителям турнира присвоено почётное звание «Мастер спорта».

РегионыНальчик и Кабардино-Балкария
Print
Автор статьи: Арсен ГОНОВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СпортКоличество просмотров: 800

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»