Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Модный показ

Юные жительницы Северной Осетии приняли участие в модном показе нарядов для звёзд в рамках недели моды «Mercedes-Benz Fashion Week Russia». Принять участие в событии, на которое стремятся попасть как начинающие, так и профессиональные дизайнеры, Александра Крыгина и Алла Мильдзихова смогли благодаря конкурсу «Дай пять! Дизайнер будущего», в котором команда «Молодёжки ОНФ» была в числе организаторов. Мероприятие, носившее ежегодный характер, прошло на днях в Москве.

 

В течение нескольких месяцев начинающие дизайнеры в возрасте от 14 до 17 лет создавали эскизы. В финале оказался 21 номинант. В их числе и представительницы нашей республики. Жительница Владикавказа Александра Крыгина — студентка Владикавказского художественного училища. О конкурсе «Дай пять! Дизайнер будущего» девушка узнала от представителей региональной команды «Молодёжки ОНФ», когда те презентовали конкурс в училище. «Сразу вдохновилась и решила попробовать свои силы», — рассказывает Александра. 

В создании эскиза костюма начинающему дизайнеру помогала её педагог Яна Пустовая. На показе нашей соотечественнице больше всего запомнились царящая вокруг атмосфера, большое количество знаменитостей и непередаваемые эмоции осуществления маленькой мечты. 

Алла Мильдзихова учится в профессиональном лицее №4. Будущая профессия — швея. «В своих эскизах я вдохновлялась творчеством Валентино Гаравани, мне нравится в его работах однотонность и склонность к минимализму», — поделилась девушка. На конкурс Алла представила эскиз спортивного платья с элементами японского стиля, разработанного совместно со своей наставницей Еленой Бычковой. Ярким впечатлением для конкурсантки из селения Эльхотово стала простота и открытость звёзд.

Ляйсан Утяшева, Катя Адушкина, Клава Кока, Луиза-Габриэлла Бровина, Алла Михеева, Юлия Савичева — вот лишь неполный список известных персон, которые демонстрировали наряды от юных дизайнеров с разных регионов страны. Финальным аккордом стал их выход на подиум вместе с авторами эскизов. Представительниц Северной Осетии сопровождали Софья Евстигнеева и Аделина Сотникова. «У нас всё по-настоящему. Девчонки, вышедшие в финал конкурса «Дай пять! Дизайнер будущего», ещё несколько месяцев назад даже не представляли, что такое возможно. А сегодня известные модели, актрисы и певицы демонстрируют наряды по их эскизам. И теперь знают, что не стоит ждать, нужно брать и делать», — резюмировал заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

 

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Оксана БАДТИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СобытиеКоличество просмотров: 775

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»