Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Мониторинг качества во главу угла

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Северной Осетии проходит мониторинг работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Первый рейд активисты Общероссийского народного фронта провели во Владикавказе. Поводом для проверки послужили жалобы горожан на нерегулярный вывоз мусора и образования вокруг контейнеров стихийных свалок.

 

Напомним, что с 1 января 2019 г. весь комплекс услуг по сбору и утилизации мусора, а также сбору платежей за вывоз ТКО в республике осуществляет региональный оператор.

Совместно с журналистами общественники обследовали состояние контейнеров и мусоросборочных площадок на улицах: Барбашова, Гадиева, Кутузова, Павленко, Кирова, Тамаева, Ростовская, Московская, Владикавказская, проспекте Доватора. За исключением одной точки, все остальные на момент проверки оказались в надлежащем виде. Ложкой дёгтя стали несколько несанкционированных свалок, расположенных во дворе многоквартирного дома на улице Весенняя, 8, корпус 2.

«Контейнеров в нашем дворе нет, так как не предусмотрено место для их размещения, поэтому мы заключили договор с организацией, занимающейся транспортировкой ТКО о погрузке мусора в определённые дни и часы. Все знали график, и к приезду мусороуборочной машины выносили мусор. Уже неделю он не вывозится. И людям приходится складывать свои бытовые отходы стихийно», — жалуются жильцы МКД.

Уже после рейда часть мусора была убрана, однако один очаг нечистот остался не тронутым. 

«Подобные рейды мы планируем проводить регулярно. В ближайшее время намерены проверить качество работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов в районах республики. Выявленные нарушения будем направлять в контролирующие органы и ведомства», — отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Бериев.

Подводя итоги мониторинга, активисты ОНФ напомнили, что в реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка» может принять участие любой житель республики. Для этого необходимо сфотографировать или снять на видео несанкционированный мусорный объект и разместить информацию на электронном ресурсе kartasvalok.ru. Все полученные запросы будут обработаны и направлены в контролирующие органы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 onf.ru 

 

 

 

 

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Оксана БАДТИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ЭкспертизаКоличество просмотров: 826

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»