Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Новогодний подарок

Дети Ирафского района Северной Осетии получили большой новогодний подарок. В с. Советское открылся новый просторный детский сад. Этого радостного дня долгие годы ждали не только жители села, но и всего района. Старый детсад, рассчитанный на 50 детишек, уже не отвечал современным требованиям и нормам.

Поздравить малышей и их родителей, а также сельчан с важным событием приехал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. «Мы открываем четвёртый в этом году детский сад. В следующем планируем открыть ещё шесть по всей республике. Всё это, я надеюсь, позволит нам снять напряжённость с очерёдностью», — отметил руководитель региона.

По его словам, в Ирафском районе строятся и ремонтируются и другие социальные объекты. Вячеслав Битаров поблагодарил правительство республики, руководство района, а также строителей за качественную работу и короткие сроки возведения такого здания.

Глава РСО-Алания, пожелав здоровья и успехов малышам, выразил надежду на то, что в новом детском саду они получат достойное воспитание.

«Сегодня у нас в районе большой праздник. Дети, это наше будущее и очень хочется, чтобы они запомнили этот день», — сказал глава Ирафского района Батраз Хидиров.

Перерезав красную ленточку, гости прошли в здание и осмотрели помещения. Вячеслав Битаров оценил труд строителей, отметив, что детский сад хорош как снаружи, так и внутри.

Шесть групп будут располагаться в двухэтажном комплексе. Просторные игровые залы, места для приёма пищи, здорового сна и многое другое. Он оснащён всем необходимым и соответствует самым высоким стандартам. Во дворе — современные детские игровые площадки.

Всё это удалось построить благодаря 120 млн руб. федеральных средств, которых хватило для того, чтобы подрядная организация менее чем за год возвела этот прекрасный объект. В районе ответственно подошли к выбору места строительства и проектирования этого детского сада.

Одними из первых порог нового детского сада перешагнула Анжела Засеева с пятилетним сыном Давидом. «Мы очень долго ждали и рады, что нам построили добротный детсад. Здесь хорошие условия, тепло. Мы живём в пяти минутах ходьбы отсюда, и надеюсь, что моя младшая дочь тоже будет посещать именно этот садик», — сказала мама, поблагодарив всех, кто приложил усилия к строительству.

По словам Батраза Хидирова, открытие данного детсада позволит частично решить проблему очерёдности в районе, но уже в следующем году руководство муниципалитета будет поэтапно обдумывать и реализовывать планы полного снятия вопроса с повестки.



Арсен ДРЯЕВ

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СобытиеКоличество просмотров: 734

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»