Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Новые возможности

В Северной Осетии проходит II Региональный чемпионат республики по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2018.

Площадкой проведения первенства стал Владикавказский торгово-экономический техникум. Участников чемпионата поздравил председатель Республиканского правительства Таймураз Тускаев и министр образования и науки Ирина Азимова.

«Вы все во время подготовки к данному чемпионату проявили очень серьёзный характер. Повели большую подготовку и каждый из вас для меня является победителем. Потому, что проявить характер, преодолеть себя — это самая большая победа», — отметил премьер.

II Региональный чемпионат республики «Абилимпикс» подведёт итоги 28 сентября и будет проходить на базе Профессионального училища №5, ВТЭК, а также Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Всего в чемпионате принимают участие более 50 подростков. Среди них ученики школ, студенты техникумов. Все они будут соревноваться по 10 компетенциям: электромонтаж, поварское дело, ремонт и обслуживание автомобилей, дизайн персонажей, лозоплетение, вязание спицами, сварочные технологии, портное дело, бисероплетение, выпечка осетинских пирогов.

Программа «Абилимпикса» состоит из конкурсной, деловой, выставочной частей. В рамках чемпионата также состоится круглый стол, пройдут мастер-классы, в которых смогут принять участие все желающие.

Цель чемпионата — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Победители регионального этапа отправятся на всероссийский финал, который пройдет в ноябре в Москве.

Арсен ДРЯЕВ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 908

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»