Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Открытый диалог — формула успеха

Весь прошедший год в рамках проекта «Открытое правительство» состоялось немало встреч журналистов республики с представителями власти. Завершающий открытый диалог состоялся с Главой РСО-А Вячеславом Битаровым.

Открытый диалог — формула успеха
Фатима КАЙТУКОВА

Весь прошедший год в рамках проекта «Открытое правительство» состоялось немало встреч журналистов республики с представителями власти. Завершающий открытый диалог состоялся с Главой РСО-А Вячеславом Битаровым.
Поздравив журналистов с профессиональным праздником — Днём печати и поблагодарив их за плодотворное сотрудничество, за объективный взгляд на события, происходящие в республике, Вячеслав Зелимханович предоставил слово гостям: главным редакторам городских и муниципальных печатных изданий, руководителям телекомпаний и интернет-изданий.
С просьбой поддержать идею проведения единого дня национальной печати поочередно в Южной и Северной Осетии, выступил директор филиала ВГТРК Тимур Кусов, рассказавший об обсуждении этого немаловажного вопроса с коллегами из Южной Осетии. Вячеслав Битаров идею поддержал, пообещав со своей стороны всемерную поддержку.
Интересовались участники встречи и результатами проводимых в республике сходов с жителями сельских поселений. Вячеслав Битаров рассказал, что после завершения первой серии сходов, начнут проводиться повторные поездки. Глава заверил в личном контроле решения озвученных жителями проблем.
Поднимался вопрос низкого уровня доходов граждан. Глава республики согласился с существованием этой проблемы, но заверил, что власть работает над решением этого вопроса. В качестве эксперимента взято селение Раздзог, здесь оказывается посильная помощь семьям (это и выделение крупного рогатого скота, и помощь в создании теплиц, в получении грантов на развитие сельского хозяйства).
Касаясь темы развития республики, Вячеслав Зелимханович сообщил о запуске в скором времени предприятия, которое будет заниматься производством строительных материалов. Оказана помощь в создании такого завода из средств, которые предоставляются по программе социально-экономического развития СКФО.
Множество вопросов было задано Вячеславу Битарову за три часа общения с журналистами, на все были получены исчерпывающие ответы (темы инвестиционной политики, трудоустройства, проблемы в сфере здравоохранении).
Вопрос, который был задан Главе республики от редакции газеты «Терские ведомости», волнует многих читателей издания — Какова судьба посёлка Садон? Есть ли возможность его восстановления?
Вячеслав Битаров дал полный ответ:
«Посёлок Садон является очагом промышленности нашей республики и имеет богатую историю. Я всё сделаю для того, чтобы посёлок ожил, Пока ведётся работа, по созданию базы для прохождения производственной практики студентами СКГМИ. Это будет учебный полигон. Для этой цели пытаемся расчистить посёлок. Кроме того, считаю. Что у Садона есть большие туристические перспективы. На стадионе в Галоне есть прекрасный минеральный источник, его необходимо использовать в бальнеологических целях».
В этот же день Вячеслав Битаров вручил награды победителям ежегодной премии Главы РСО-А за лучшую журналистскую работу по итогам 2019 года. В конкурсе приняли участие около 200 работ, опубликованных в республиканских СМИ.
Лауреатами премии в размере 50 000 рублей стали двенадцать номинантов. Счастливыми обладателями Премии Главы РСО-А за лучшую журналистскую работу стали: журналист Интернет портала Людмила Белоус (в номинации «Тема года в России»), творческая группа НТК «Осетия-Ирыстон» Альбина Джанаева и Бэлла Накусова, журналист ГТРК «Алания» Залина Налдикоева.
В номинации «Честь и слава» лучшими признаны работы начальника службы радиовещания ГТРК «Алания» Заремы Джикаевой, корреспондента газеты «Стыр ныхас» Тимура Карданова, специалиста отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РСО-А Ирины Санакоевой, журналиста ГТРК «Алания» Жанны Сосрановой. Победу в номинации «Траектория будущего/Фидӕн» разделили корреспондент алагирской районной газеты «Заря» Татьяна Байбародова, журналист НТК «Осетия-Ирыстон» Элла Бибилова, корреспондент Интернет портала «Градус Осетии» Зарина Цагараева, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Алания» Зарина Черчесова. Ещё в одной номинации — «Единение» — отличилась корреспондент газеты «Южная Осетия» Мадина Бязрова.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ВстречаКоличество просмотров: 977

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»