Rusça Seslendirme

Ses Bankası

События

Отличились в грепплинге

В столице Азербайджана в городе Баку прошло первенство мира UWW по грэпплингу среди ветеранов, юниоров, кадетов, новичков и школьников. Осетинские спортсмены в составе сборной России завоевали 3 медали. Тимур Тедеев стал серебряным призёром первенства мира по грэпплингу среди юниоров 18-19 лет в весовой категории 62 кг. Георгий Бозров в весовой категории 71 кг завоевал две золотые медали в дисциплинах — «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

Напомним, профессиональную карьеру в большом спорте Георгий Бозров начал в 34 года. Уже через несколько лет завоевал свою первую золотую медаль на чемпионате мира. Георгий Бозров — спортсмен, который зарабатывает на жизнь творчеством. Он не только талантливый грэпплер, а ещё и превосходный художник. Вырученные от продажи картин деньги, уходят на взносы для участия в различных чемпионатах.
Георгий Бозров с тренерами и другими спортсменами два года ждут обещанный министерством спорта зал для тренировок. Сейчас готовится к соревнованиям приходиться на чужих площадках. Грэпплинг — достаточно молодое, динамично развивающееся направление единоборств. Это направление спортивной борьбы, техника которого построена на объединении и совмещении приёмов, позаимствованных из других видов боевых искусств, таких как дзюдо, самбо, джиу-джитсу и др.