Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Памяти жертвам терактов

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у железной дороги на перегоне Подкумок-Белый Уголь прошёл траурный митинг.

«Борьба с терроризмом — большая государственная программа. Она нацелена на сохранение самого ценного — жизни людей. Для нашего города 3 сентября и 5 декабря — очень горькие даты, которые отзываются болью и слезами после совершённого злодейства, когда пострадали ни в чём неповинные люди», — сказала председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.

Заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная поблагодарила всех, кто каждый год приходит на это место почтить память погибших: «Никогда не утихнет в наших сердцах скорбь по жертвам теракта, который унёс жизни 39 человек».

Клирик Свято-Никольской церкви протоиерей Димитрий Чеканов и имам центральной мечети города Кисловодска Аслан-Хаджи Шаманов призвали не забывать о том, как хрупок мир и как легко его разрушить. Священнослужители говорили о терпимости друг к другу, о главном — быть едиными в желании противостоять терроризму и всем его проявлениям.

Студенты медицинского колледжа и кадеты отряда «Беркут» выпустили в небо 39 белых шаров. Родственники, близкие погибших, представители Городской думы и администрации, общественные деятели, волонтёры, жители города почтили память жертв кровавого террора минутой молчания, зажгли поминальные свечи, возложили венок и цветы к подножию памятного креста.

Залина МАРУНИЧ

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Залина МАРУНИЧ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДатаКоличество просмотров: 861

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»