Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Премия главы

В Северной Осетии вручили премии Главы РСО-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов.

 

 

«Президент страны поставил задачу — в ближайшие годы войти в пятёрку ведущих государств, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в рамках приоритетной национальной программы «Развитие науки и технологий». Осуществлять её придётся вам — молодым людям, которым предстоит вывести республику в число передовых по научным достижениям. И на этом не стоит останавливаться», — отметил глава республики Вячеслав Битаров, поздравив молодых учёных с победой.

Глава Северной Осетии акцентировал внимание и на сохранении преемственности поколений. Примеров в республике, которая всегда славилась достойными представителями науки, немало.  Один из них — выдающийся космический конструктор Руслан Комаев, пришёл поздравить молодых исследователей.

Вячеслав Битаров пожелал лауреатам премии дальнейших успехов, и чтобы их теоретические разработки нашли своё применение, в том числе, в различных отраслях экономики Северной Осетии.

Обращаясь к молодым исследователям, Руслан Кучиев отметил, что это только начало пути и впереди предстоит ещё большая работа, в которой нужны большое упорство, терпение и командный дух. И, очень важно, где бы они не находились, помнить об Осетии.

«Я более 50 лет живу в Москве, но не представляю свою жизнь без родной республики. Отслеживаю все события, в ней происходящие. И вам необходимо работать над тем, чтобы Осетия процветала, — сказал учёный, пожелав молодым людям дальнейших успехов.

    Конкурсные работы молодых специалистов затрагивают сферы медицины, пищевых производств и экологии. Молодым учёным выплачивается премия в размере 100 тысяч рублей, а для учащихся школ она составляет 50 тысяч рублей.

По словам одного из лауреатов премии Главы РСО-Алания Юлии Соловьёвой, научная жизнь не такая скучная как может показаться на первый взгляд. Всегда можно реализовать себя как личность. Смысл её проекта заключается в том, чтобы получить высококачественные молочные продукты без включения консервантов и красителей

Премия Главы РСО-Алания в области науки и техники учащимся общеобразовательных школ, молодым учёным и специалистам вручается в ежегодно с 2010 года.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен ДРЯЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: РепликаКоличество просмотров: 894

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»