Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

18 мая 2017 г.

Рассказать о технологиях и увидеть Токио

«Ростелеком» в ЮФО и СКФО подвёл итоги VI Международного конкурса для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей». Конкурс проводился с сентября 2016 по апрель 2017 года, в ЮФО и СКФО поступило 92 работы. Жюри отобрало 12 лучших в четырёх номинациях. Тройки победителей в каждой номинации получают от «Ростелекома» ценные призы. Финалисты, занявшие первые места, в начале июня отправятся в Москву, где состоится подведение итогов федерального этапа конкурса. Тех, кто пройдет этот отбор, ждёт путешествие в Японию с «Ростелекомом» и партнёром конкурса – компанией NEC.

В категории «Интернет-СМИ» первое место у материала об искусственном интеллекте. Аавтор – Борис Зубов из technodrive.ru, Ростов-на-Дону. Серебро получила Анна Дарган (ИА «Регион Online», Ставрополь), рассказавшая о бизнес-перспективах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Замыкает тройку лидеров Ольга Деменюк («Кавказ Пост», Ставрополь) с материалом об автоматизации скорой медицинской помощи в Дагестане.

Первое место в категории «Печатная пресса» досталось Надежде Чичериной (газета «Факты», Краснодар) за статью об инновациях в сфере сельского хозяйства. Второе место занял Денис Каёхтин (МК-Волгоград), который написал о новом эффективном способе борьбы с обледенением проводов. Бронза у Джангиши Гадисова («Дагестанская правда», Махачкала) с материалом о возможностях современного цифрового телевидения.

В номинации «ТВ и радио» победу одержал Саркар Магомедов, корреспондент телеканала «Россия» в Дагестане, с сюжетом о новых технологиях на службе у экстренной медицины. Второе место у Екатерины Лободиной (ТРК «Тихий Дон», Ростов-на-Дону) с видеорассказом об изобретениях для людей с ограниченными возможностями. Третье место у Магомеда Гусейнова из Махачкалы с сюжетом «Умная ёмкость».

Тройка победителей в номинации «Социальные медиа»: блогеры Наталия Туйгунова и Мария Смирнова, рассказавшие об устранении цифрового неравенства в Астраханской области, третье место у Дмитрия Пария из Краснодара за оптимистичный рассказ о том, как пожилые люди успешно осваивают интернет.

Специальный приз от регионального жюри получит Тамара Бунтури (15ironpost.ru, Владикавказ) за материал об облачных сервисах.

Ежегодный конкурс «Ростелекома» на лучшие материалы в региональных СМИ по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества проводится с 2011 года и собирает работы со всех регионов страны. В этом году поступило более 1200 работ.

Татьяна ДЯЧУК

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Татьяна ДЯЧУК
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Все, Масс-медиаКоличество просмотров: 1908

Теги: СКФОРостелекомТамара БУНТУРИСМИТатьяна ДЯЧУКЮФО

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»