Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Серый Волк и тотальный ремонт

Скачет Серый Волк быстрее ветра – синие леса мимо глаз пропускает, озёра хвостом заметает. Долго ли, коротко ли, а доскакал он до славного града под названием Владикавказ. Так ему здесь приглянулось, так понравилось! «Горы есть, леса богатые, река течёт через весь город и люди вроде бы добрые», – думает Серый Волк. Надо бы пожить в этом городе, присмотреться: устал Седой, надо искать, где главу свою на старости лет приклонить, не всё ж по миру скакать. Ударился Серый Волк оземь, обернулся красным молодцем, зашёл в агентство недвижимости и снял себе однокомнатную квартиру с панорамным окном.

Сидит в квартире и радуется: вид на город прекрасный. «Никуда в первый день не пойду, буду отдыхать», – думает Волк. Лёг он себе на диван и дремлет. Не тут-то было! Наверху – светопреставление. Стучат, жужжат, сверлят… Отправился он этажом выше – знакомиться с неспокойными соседями. У них ремонт: оштукатуривают стены, настилают пол заново. Что тут делать? Придётся терпеть. Спустился Волк к себе в квартиру с панорамным окном, попробовал было газеты читать. Не получается. Уж больно сильно стучат! Пошёл он тогда в город. Осмотрел музеи местные (очень интересно оказалось), а вечером пошёл в Русский театр спектакль смотреть. Так ему понравилось! И театр непростой: с секретом. Вахтангов здесь начинал, Булгаков и много кто ещё. Вернулся с театра, захотелось ему с кем-нибудь обсудить увиденное: поднялся наверх, к соседям, тем, у которых ремонт (сами ведь вечерком приглашали зайти и поближе познакомиться). Да не с пустыми руками зашёл: накупил пакетов разных, благо, супермаркетов в этом городе – хоть отбавляй. Обрадовались соседи, позвали ещё народ с подъезда (знакомиться – так знакомиться!) В общем, компания сколотилась.

Но про спектакль рассказать у Волка не получилось. Слушать его не стали. Никто из соседей в театры, оказывается, не ходит: все или ремонтируют, или собираются ремонтировать, или уже ремонтировали, но недовольны и хотят заново. И столько нового Волк от них узнал и про сантехнику (где её лучше покупать), и про паркет, и про навесные потолки, и про мастеров разных (кто халтурит, а кто честно работает). «Да им надо в строительной академии преподавать!» – подумал с уважением Волк о своих соседях.

Прошла неделя, месяц. Наверху стучали, а Волк по всем театрам ходил. Всех актёров фамилии выучил, всех режиссёров уже знал. Знал, что идёт в Дигорском, что в Осетинском, что в «Саби», что в театре «Амыран»… Через месяц соседи ремонт закончили. Накрыли стол, позвали подъезд. Потемнели лица боковых соседей, как они этот великолепный ремонт увидели. Решили у себя ещё лучше сделать. И пошло-поехало всё по новой, с одной только разницей: наверху тихо, а по бокам – зело стучат.

Плюнул Волк, отказался от аренды однокомнатной квартиры с панорамным окном и ускакал из Владикавказа быстрее ветра.

Мадина БУРАТИНА

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Мадина Буратина
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СатираКоличество просмотров: 1373

Теги: ВладикавказСерый ВолксатираМадина БУРАТИНА

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»