Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Талант XXI века

«Мы не знаем, что нас ждёт впереди, но можем сами проложить свой путь», – утверждал великий философ Кант. Глядя в широко распахнутые глаза героя нашего рассказа, можно с уверенностью сказать, что он свой жизненный путь уже знает. И это несмотря на то, что Владиславу Богданову, а речь идёт именно о нём, всего 15 лет.

Яркий представитель сегодняшней талантливой поросли скромен в общении, но мыслит глубоко и интересно. Он не кичится своим победами, а просто делится планами, рассказывает о том, чем увлечён.

Сразу признаюсь, беседа получилась достаточно серьёзной, так как передо мной сидел весьма компетентный собеседник, возрастная грань была отодвинута далеко на задний план.

Владислав – учащийся 9 «А» класса школы №38 г. Владикавказа. Кроме того, вот уже третий год этот симпатичный и очень обаятельный молодой человек обучается во Владикавказском Центре непрерывного математического образования, посещая секцию «Программирование и вычислительная техника».

Тяга к точным наукам передалась по наследству, родители Владислава по профессии экономисты. Есть что занимать Владу и у дедушки. Генерал-майор авиации Руслан Бедоев награждён высшей наградой оборонного общества – медалью «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», медалью «75 лет ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО» и золотым «Почётным Знаком РОСТО». Много лет возглавлял Северо-Осетинский совет ДОСААФ. Сегодня он – советник председателя Центрального Совета ДОСААФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Выбора, как говорится, у нашего героя не было, нужно было продолжать и приумножать семейные успехи. В школу Влад был принят экстерном во второй класс безо всякой спецподготовки, в качестве орудия воздействия на приёмную комиссию использовал природную любознательность и неординарное мышление. Читать стал в три с половиной года. Всё схватывал на лету. В детском саду его прозвали – Профессором.

В пятом классе попал в летнюю школу точных наук при Молодёжном центре «Барс», там-то и увлёкся программированием. А потом начались поездки на Всероссийские олимпиады по информатике, откуда приезжал обычно в качестве золотого призёра.

Недавно Владислав Богданов занял первое место в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства России и Белоруссии «Таланты XXI века», проходившего в г. Минске.

Углублённое изучение математики и информатики не мешает ему заниматься спортом, в частности каратэ и плаванием. В своё время Влад танцевал в известном ансамбле национального танца «Дети гор». Мечтает получить образование в одном из зарубежных университетов, иметь престижную профессию и реализовать свой потенциал. Последнего у него с лихвой, поэтому у нашей газеты будет ещё не один повод написать о Владиславе Богданове.

Оксана БАДТИЕВА

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ПортретКоличество просмотров: 1502

Теги: РСО-АланияБиография

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»