Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Удивительный мир «Другими глазами»

Во Владикавказе, в Выставочном зале Союза художников РСО-А, состоялась выставка картин молодой осетинской художницы Амины Алихановой под названием «Другими глазами». Её гостям было представлено более 70 необыкновенных живописных работ, которые были созданы за последние девять лет.

Амина начала свой творческий путь в художественной студии под руководством Филатова А.А., затем в детской художественной школе им. Тавасиева. В 2010 году проходила обучение в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова на отделении изобразительных искусств, который окончила с отличием. С 2016 года Амина Алиханова является членом ВТОО «Союза художников России».

Это первая персональная выставка Амины, которая показывает этапы её творчества публике и очень важна для поиска своего пути в искусстве. На выставку, молодую художницу пришли поддержать как родные и друзья, так и известные художники Северной Осетии. Полотна так притягивали взгляд гостей, что некоторые из них долго стояли рядом с картиной и рассматривали детали, изучая технику написания, в которой выполнены работы.

Кстати, у Амины свой собственный стиль написания работ и разная тематика. Творческое вдохновение Амина черпает у художественных фотографий. На многих её картинах изображены девушки — это собирательные образы из различных фоторабот. Изучая фото, она создаёт свои шедевры. В будущем художница планирует продолжать писать картины, участвовать в выставках различного масштаба, представлять свои персональные выставки в близлежащих республиках, а также в больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург.

  Хочется пожелать молодой художнице развития, творческого вдохновения и удачи в написании новых работ. А мы в свою очередь, будем получать удовольствие и эстетическое наслаждение, приходя на её выставки вновь и вновь.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Ольга СМОЛЬСКАЯ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ТворчествоКоличество просмотров: 847

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»