Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Уроки Победы от ОНФ

В преддверии празднования 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии провели в школах республики тематические уроки, посвящённые героям и событиям Великой Отечественной войны, а также организовали для детей из малообеспеченных семей экскурсии в музеи и по местам боевой славы.

 

Приняв участие во всероссийской акции ОНФ «Урок Победы — Бессмертный полк», общественники посетили школу селения Кирово Ардонского района. Совместно с представителями республиканского Совета ветеранов, районной автошколы Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, активисты ОНФ рассказали школьникам о земляках и односельчанах, принимавших участие в обороне Владикавказа и сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

«Очень важно проводить подобные уроки, которые, в первую очередь, направлены на то, чтобы подрастающее поколение помнило и знало историю своего народа и своей страны. Ряды очевидцев самой страшной войны, к сожалению, с каждым годом редеют, поэтому нужно уделять им внимание не только по праздникам, а быть всегда рядом, помогать. Этому тоже нужно учить молодёжь, и такой формат уроков этому способствует», — отметил член регионального штаба ОНФ Клим Галиев. 

В свою очередь и учащиеся гостеприимного учебного заведения рассказали гостям о своих родственниках, ушедших защищать Родину. Ученик 3-го класса Георгий Гогаев, несмотря на юный возраст, хорошо знает о военном пути своего прадеда Кола Гогаева. «Сегодня я рассказывал о своём прадеде, который ушёл на фронт, когда ему было 34 года, воевал в пехотных войсках, несколько раз был ранен. За проявленное мужество был награждён медалью «За отвагу». Я очень горжусь тем, что мой прадед принял участие в столь ожесточённой борьбе и внёс свой вклад в Победу», — поделился впечатлениями школьник.

В рамках акции ОНФ «Дневник Победы. Всё для фронта» при содействии сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и центра социального обслуживания Иристонского района города Владикавказа представители Народного фронта провели для детей из малообеспеченных семей и трудновоспитуемых подростков семинар на патриотическую тему: «Война — печальней слова нет!». На мероприятии дети пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, рассказали стихи. В качестве поощрения лучшим чтецам организаторы семинара вручили книги на военную тематику. Также юные участники акции посетили мемориалы «Барбашово поле», памятник братьям Газдановым и Парк Победы.

 «Патриотическое направление — одно из важных в работе регионального отделения Общероссийского народного фронта. На сегодняшний день в Северной Осетии активно реализуются патриотические проекты ОНФ «Имя героя — школе» и «Сохрани Вечные огни». Пока дети знают о подвигах соотечественников, гордятся ими, у нашей республики и страны есть будущее», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 onf.ru 

 

 

 

 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Оксана БАДТИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 658

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»