Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

«Возьмёмся за руки, друзья, и скажем миру – да!»

Так называется социально значимый общекавказский проект, презентация которого прошла в январе в столице Северной Осетии. Гармонизация межнациональных отношений, упрочнение мира и дружбы между народами Северного Кавказа – вот на что нацелено очередное детище Общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России».

Приобщение детей и молодёжи к изучению национальной культуры и традиций, как своего народа, так и народов Северного Кавказа, повышение авторитета, социального престижа многодетной семьи, возрождение семейных традиций и обычаев, привлечение общественного внимания к проблемам и трудностям вышеуказанной социальной категории – таковы задачи, которые ставят перед собой авторы проекта.

В Северной Осетии данная организация существует уже пять лет под руководством Альбины Дзоблаевой. Проведена большая работа. Результат – благотворительные акции, творческие конкурсы, помощь многодетным и малообеспеченным семьям. «От сердца к сердцу», «Мир детям Кавказа», «Школа глазами ребёнка», «Воспитать человека» – лишь небольшой перечень организованных акций.

С целью реализации проекта «Возьмёмся за руки, друзья, и скажем миру – да!» СОРО ООО «ОМС России» намерена провести творческие конкурсы и экскурсии в республиках Северного Кавказа. Приятно отметить, что совместную работу участвующих в проекте республик можно было наблюдать уже в день презентации. Наравне с творческими коллективами просветительских обществ Северной Осетии свою лепту в благотворительный концерт внесли гости из Ставропольского края и КБР.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 1241

Теги: РСО-АланияВстречаБлаготворительность

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»