Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

«Выходят на арену силачи»

В фитнес-клубе «Клюква» прошёл открытый Республиканский турнир по гиревой атлетике на призы фирмы «Лидер» (колбасные и деликатесные изделия).

В упорной борьбе в упражнении — вырывание гири 40 кг левой и правой рукой (лимит 3 минуты) в весовой категории до 100 кг первое место завоевал силач из г. Владикавказа Рамиль Эльджаров, его результат 27 подъёмов, установив рекорд турнира в этой категории. На втором месте Альберт Шавлохов с результатом 22 подъёма (г. Владикавказ), третьим стал Альберт Габисов.

В категории свыше 100 кг победителем стал Марат Дзагоев, вырвав гирю 40 кг. одной рукой 34 раза, установив абсолютный рекорд турнира за три минуты (г. Алагир, тренер — Таймураз Лолаев). Второе место занял Артур Болотаев с результатом 16 подъёмов (СКАТК, г. Ардон, тренер Ирлан Цараков). На третьем месте — Амиран Каркусов с результатом 14 подъёмов (СОРО СКВР и З), г. Владикавказ.

В упражнении парный жим гирь по 24 кг вверх дном Ацамаз Цараков с результатом 18 повторений стал абсолютным рекордсменом турнира (СКАТК, г. Ардон, тренер — Ирлан Цараков. Вторым стал Рамиль Эльджаров, на третьем месте — Альберт Шавлохов. В категории свыше 100 кг победителем стал Амиран Каркусов, на 3-м месте — Артур Болотаев.

Спортсмены выражают благодарность директору фирмы «Лидер» Сослану Хугаеву за спонсорскую помощь, а также директору фитнес-клуба «Клюква» Алану Гусову за предоставленное помещение, подаренные сертификаты на бесплатное посещение победителями турнира спортивного зала.

Анна ГУЧМАЗОВА

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Анна ГУЧМАЗОВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СпортКоличество просмотров: 1482

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»