Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Добро притягивает добро…

Добро притягивает добро. С тех пор, как начал свою работу республиканский благотворительный фонд «Быть добру», прошёл почти год. За это время команда фонда нашла союзников в лице Общественной организации «Иры Фидæн», руководителем которой является Тимур Цахилов, генерального директора ГУП «Центр Информационных технологий» Дмитрия Рейсиха и генерального директора издательского дома «Терские ведомости» Казбека Таутиева.

Для двухлетней Алины Ба-вой было передано 45 тысяч рублей, сумма включает в себя расходы на дорогу, питание и проживание. Помощь была оказана в кратчайшие сроки. У девочки врождённый вывих правого бедра. Диагноз был установлен, когда девочке исполнилось 7 месяцев. Операция Алиночке была сделана в Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург). Бабушка Алины очень благодарила фонд за оказанную помощь, уходя из офиса со слезами радости на глазах.

Материальная помощь в размере 30 тыс. рублей была оказана Аминочке Зу-вой. У Амины широкий открытый артериальный проток. Спустя 6 месяцев после операции ей вновь предстоит ехать в сердечно-сосудистую клинику им. Бакулева на обследование. Девочка стала для команды фонда родной. Постоянно поддерживают связь с мамой, интересуются состоянием ребёнка волонтёры фонда.

Лекарство, жизненно необходимое жительнице Владикавказа Ларисе Г-вой, было приобретено на общую сумму 160 тысяч рублей, из которых 73 тысячи было выделено организацией «Иры Фидæн». Диагноз, который поставили Ларисе врачи – саркоидоз лёгких. Она воспитывает двух дочек, младшей 4 года. Эта история важна потому, что вся остальная сумма была возвращена фонду Солтаном Цопановым. Для юноши был открыт сбор, предполагалось, что нужна операция на сердце. Но обследование выявило, что операция не нужна. «Я буду счастлив, что эти деньги пригодятся кому-то другому», – сказал тогда Солтан.

Ещё один важный вопрос был решён в максимально короткий срок. В фонд обратилась за помощью мама 5-летней Милены Т-вой, у ребёнка порок сердца. Благодаря тесному сотрудничеству фонда «Быть Добру» с Общественной организацией «Иры Фидæн» удалось помочь девочке: на билеты, проживание и питание было выделено 30 тысяч рублей. В августе Милена побывала в Научном центре Сердечно-Сосудистой Хирургии им. Бакулева в Москве.

Для Давида Ф-ова общими усилиями, благодаря замечательным, отзывчивым жителям нашего города было собрано 57 890 рублей. Ещё 100 тыс. рублей передано организацией «Иры фидæн». Общая сумма, составившая 157 890 рублей, отдана на лечение Давидику. Но сбор для него продолжается. Не оставайтесь равнодушными, друзья!

Долгое время у фонда «Быть добру» не было своего офиса. Изначально приютил у себя ребят генеральный директор ГУП «Центр Информационных технологий» Дмитрий Михайлович Рейсих. С первых шагов он рядом с командой – привлёк к работе дизайнера, который разработал логотип, оплатил расходы на футболки для команды, оказывал содействие в организации презентации фонда.

Совсем недавно команда обрела свой собственный офис. И помог в этом директор гостиницы «Планета Люкс» Виктор Хасанбиевич Дедегкаев. Технику и офисную мебель предоставил генеральный директор «Треста ресторанов и кафе» Ян Альбертович Дзгоев. Теперь сюда могут приходить с обращениями граждане. Офис расположен в здании гостиницы «Планета Люкс» по адресу г. Владикавказ, ул. Ватутина, 50.

В течение недели здесь будет осуществляться сбор игрушек для проведения акции «Рождественский подарок ребёнку-инвалиду». И уже появились первые посетители с игрушками.

Поддержка каждого жителя нашей республики в благотворительности неоценима. За время работы благодаря вам, дорогие друзья, фонд оказал поддержку 20 людям. Общая сумма сборов составила 2 млн 697 тысяч 176 рублей.

И как не сказать спасибо всем тем, кто вместе с командой фонда «Быть добру» участвует в спасении человеческих жизней. А потому – добру быть!

Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем здоровья каждому!

Залина ГУБУРОВА

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 1547

Теги: ВладикавказТерские ВедомостиБлаготворительность

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»