Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Лучшая практика

В Москве на базе Государственного университета Управления проходил очный этап Всероссийского конкурса «Урок местного самоуправления». До этого прошёл нелёгкий заочный этап данного конкурса в 85-и субъектах Российской Федерации.

 

На конкурс поступило более 316 заявок из 47 регионов страны от педагогов общеобразовательных организаций. На очный этап отобрана 81 заявка, в том числе и заявка, которую подготовила СОШ №1 станицы Архонской имени Героя Советского Союза П.В. Масленникова (Архонское сельское поселение, Пригородный район). 

Два дня участники очного этапа смотра-конкурса проходили очень сложный отбор, представляя свои подготовленные презентации и отвечая на сложные вопросы строгих и компетентных членов жюри. Наша республика впервые участвовала в данном мероприятии. По поручению Главы РСО-Алания В.З. Битарова, мы уже второй год организовываем и проводим в наших школах Единые уроки местного самоуправления. 

За короткий период нам удалось выйти на федеральный уровень и поделиться своим опытом с другими регионами. Изюминка наша заключается в том, что мы вместе со старшеклассниками привлекаем и детей из начальной школы. Завуч СОШ №1 станицы Архонской достойно представила республику на очном этапе, ей пришлось выступать первой, а это не так легко. 

 В результате чего мы заняли третье место в номинации «Лучшая практика обращения к историческим и национальным особенностям развития местного самоуправления». Вручили победителю сертификат за активное участие в очном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Урок местного самоуправления». 

Для первого раза — это большой успех. Будем дальше работать. Всероссийский конкурс-смотр — лучшая практика среди образовательных организаций Российской Федерации и приурочен он к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, будет проводиться в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года номер 805 «О Дне местного самоуправления».

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Геннадий Родионов
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СобытиеКоличество просмотров: 772

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»