Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

О настоящем Кавказе

Ингушетию посетил известный актёр и режиссёр Вилле Хаапасало со своей съёмочной группой. В России экстравагантный финн стал популярным после комедий «Особенности национальной охоты», «Любовь в большом городе».

Финский и российский актёр, лауреат Государственной премии РФ за 2003 год в области литературы и искусства за роль в фильме Александра Рогожкина «Кукушка», сотрудник Всемирного фонда дикой природы снимал эпизоды об Ингушетии для фильма «30 дней по Кавказу с Вилле Хаапасало». Он выйдет в эфир в начале января 2015 года.

Фильм сначала покажут в Финляндии на местном канале «Культура», затем в Скандинавских странах, а весной и летом – в других европейских странах. Российский телеканал «Моя планета» также покажет картину.

Путешествие по Кавказу стало продолжением телеэпопеи «30 дней по России с Вилле Хаапасало». Год назад актёр и режиссёр проехал за 30 дней через всю страну, знакомился с самыми разными людьми. Потом были ещё фильмы – «Великий шёлковый путь», «30 дней с финно-угорскими народами» и «Русская Арктика. 30 дней с Вилле Хаапасало». И вот теперь – Кавказ. Эта документальная эпопея пользуется большой популярностью у европейцев.

25 миллионов зрителей увидят настоящий Кавказ – мирный и гостеприимный. «Никакого сценария и политики. Главные действующие лица – местные жители. В Европе очень мало знают о Кавказе, а то, что знают – это новости негативного характера», – говорит Вилле Хаапасало.

В Ингушетии гостей сопровождали сотрудники республиканского комитета по туризму. В первый день пребывания съёмочная группа посетила Джейрахский район, во второй – город Магас. «Для себя я понял, что за два дня не смогу показать Вилле всю Ингушетию. Мы постарались охватить максимум того, что нужно посмотреть. Конечно же, показали горную Ингушетию. Вилле зачарованно снимал отару овец в две с половиной тысяч голов. Он был впечатлён нашей национальной кухней, блюда которой отведал возле Таргима», – подчеркнул руководитель туристического ведомства республики Станислав Аристов.

Павел ЦОРОЕВ

г. Назрань

РегионыМагас и Республика Ингушетия
Print
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ТворчествоКоличество просмотров: 1497

Теги: ВстречаИнгушетияТуризм

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»