Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Образцовый дом «Забота»

Свой 70-летний юбилей отметил дом престарелых и инвалидов «Забота» (Северная Осетия). На празднование этой знаменательной даты приехали представители социальных служб Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечено-Ингушетии, все те, кто неравнодушен к проблемам инвалидов и людей старшего поколения, волею обстоятельств оказавшихся в этот учреждении.

С приветственным словом к участникам и гостям юбилейных торжеств обратился директор данного учреждения Ирина Закаева.

– За 70 лет своего существования дом престарелых и инвалидов нашей республики стал необходим людям, оказавшимся в одиночестве. К их услугам одноместные и двухместные палаты, отдельные санузлы, досуговый центр, качественное медицинское обслуживание. К нам часто приезжают люди, известные как в Осетии, так и в России в целом. Мы чувствуем внимание и поддержку властей. Спасибо им за это! – подытожила Ирина Александровна.

С наилучшими пожеланиями коллективу дома «Забота» выступили представители других республик Северного Кавказа, а также Южной Осетии.

От имени администрации местного самоуправления г. Владикавказа и профсоюзов Северной Осетии коллективу были вручены памятные подарки.

По окончанию организационной части был дан праздничный концерт, в котором участвовали народные артисты Северной Осетии Залина Дзахоева и Эдуард Дауров, самодеятельный ансамбль дома «Забота», танцевальная группа «Чепена», артисты из других субъектов СКФО.

Особую радость всех присутствующих вызвала церемония обручения жениха и невесты, которые являются клиентами дома «Забота».

Закончился праздник, и все присутствующие были приглашены за праздничный стол, чтобы непринуждённо отдохнуть после шумного веселья.

Сергей АРСЕНОВ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Сергей Арсенов
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»