Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Соревновались «рукопашники»

В День защитника Отечества во Владикавказе состоялся республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие прошло на базе стадиона «Динамо».

 

Это уже десятый турнир, участие в котором принимают представители всей республики: клубы Федерации из ДЮСШ №1 (Пригородный район), ДЮСШ №3 (г. Владикавказ), клубы «Альянс» и «Статус», «Боевое братство», воспитанники Северо-Кавказского Суворовского военного училища, клуб «Колизей» (с. Комбилеевское) и спортивный клуб из с. Сунжа. Всего участниками турнира стали 38 спортсменов в возрасте до 18 лет.

С напутственными словами к юным бойцам обратился председатель Комитета РСО-Алания по делам молодёжи Руслан Джусоев: «Чтобы любить свою Родину и защищать мир, нужны знания, крепкое тело, сила духа и честь. Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! И пусть сегодня победит сильнейший!». 

Почётными гостями стали члены Союза десантников Осетии во главе с Председателем Игорем Золоевым, председатель «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Пхалагов, а также представители Комитета солдатских матерей.

Турнир проводится с целью патриотического воспитания молодёжи, привития чувства гордости за подвиг советских солдат, с честью выполнивших свой интернациональный долг во время военного конфликта в Афганистане, а также повышения спортивной квалификации.

Организатором турнира выступила ГБУ «Центр социализации молодёжи» и Федерация армейского рукопашного боя РСО-Алания при поддержке Комитета РСО-Алания по делам молодёжи.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Злата ТЕБИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СпортКоличество просмотров: 854

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»