Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Сотрудничество – залог процветания

В актовом зале Дома культуры с. Эльхотово состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве и взаимопомощи между администрацией местного самоуправления Кировского района Северной Осетии и местной администрацией Терского муниципального района Кабардино-Балкарии.

Аналогичный договор был заключён на пять лет в начале двухтысячных. В этот раз было решено сделать его бессрочным. Детали прорабатывались в течение нескольких месяцев.

Соглашение предполагает расширение сотрудничества в самых разных областях – сельском хозяйстве, пищевой и лёгкой промышленности, торговле, здравоохранении, туризме, культуре и спорте. Стороны обязуются в сфере торгово-экономических отношений создавать благоприятные условия для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, развития предпринимательства. Оговорены права и обязательства сторон и основные формы сотрудничества.

В торжественной церемонии подписания соглашения между двумя районами приняли участие министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов, министр по делам межнациональных отношений РСО-Алания Аслан Цуциев, глава МО Кировский район Борис Накусов, глава администрации Кировского района Казбек Батяев, зампредседателя Совета местного самоуправления Терского района КБР Асланбек Гетигежев, глава администрации Терского района Муаед Дадов и другие официальные лица.

На встрече были продемонстрированы презентации Терского и Кировского районов, рассказавшие об их экономике, истории и культуре. Материалы презентации были дополнены выступлениями Бориса Накусова и Асланбека Гетигежева, выразивших уверенность в том, что договор о сотрудничестве и взаимопомощи сыграет положительную роль в укреплении дружбы между братскими народами, будет способствовать подъёму производства.

Муаед Дадов особо подчеркнул, что, независимо от заключения соглашения, оба района связаны давними добрососедскими отношениями. Договор, в свою очередь, поможет налаживанию более тесного сотрудничества, откроет новые перспективы совместной деятельности. Участники встречи отметили значимость события не только для двух районов, но и для двух республик в плане межкультурного, межнационального общения и обмена опытом.

После подписания договора состоялся праздничный концерт «Мы дружбе навек верны!» На сцене выступили творческие коллективы двух районов – народный ансамбль песни и танца «Терчанка» и народный ансамбль танца «Элхот».

Хочется надеяться, что это соглашение обязательно реализуется в конкретные дела, принесёт ощутимую пользу региону и послужит замечательным примером добрососедства и сотрудничества.

Герман МАМИЕВ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Герман Мамиев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»