Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Новости

ЗА ЖИЗНЬ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ

Более 2 тысяч человек из более 280 городов РФ приняли участие в Кисловодском марафоне, который прошёл 3–4 октября в городе-курорте. Ярким событием стал карнавальный забег, который пробежали свыше 300 человек, сообщили ТАСС организаторы марафона.

Главной площадкой забега стала Долина роз в Кисловодске. На маршруты вышли участники с разным уровнем подготовки. Программа объединила детские и карнавальный забеги, короткие дистанции и основные старты на 10, 21, 32 и 42 километра. Кроме того, трасса марафона представляет из себя весьма сложный рельеф — от асфальтового забега до горного трейла с ощутимым набором высоты, предоставляет возможность участникам проявить уникальные качества в условиях среднегорья.

«Особая атмосфера сохранялась и за пределами трассы. Участники встречали друг друга на финише, болельщики поддерживали бегунов вдоль маршрута, а центр превентивной медицины Mayrveda стал местом, где можно было восстановиться после финиша, попробовать фирменный изотонический напиток, принять участие в разминке и оценить отдельные показатели физического состояния и адаптации к нагрузкам», — отметили организаторы.

Кисловодский марафон входит в серию осенних стартов, которые проводятся на марафонцев России. Одновременно в Москве проходили аналогичные мероприятия.

Фото: tass.ru.

Печать
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Рубрики

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2026
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»