Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Лесничество станет мобильнее

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил ключи от 8 внедорожников российского производства работникам лесного хозяйства республики. Средства на приобретение транспорта были выделены из республиканского бюджета.

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню работников леса, поздравить которых также пришли первый заместитель Председателя Правительства республики Ахсарбек Сабаткоев и министр природных ресурсов и экологии Чермен Мамиев.

«Нам необходимо, с точки зрения экологии, сохранять леса и развивать их дальше, восполнять. И, конечно, с экономической точки зрения — мы хотим, чтобы от леса бюджет республики также пополнялся. Работа ведётся уже второй год и бюджет республики уже это почувствовал. Пока это, конечно, небольшие суммы, но поступление уже идёт, динамика положительная и это уже хорошо», — отметил Глава республики Вячеслав Битаров.

Также он добавил, что появление в Северной Осетии лесного питомника позволит приступить к восполнению утраченного леса. За эту работу глава региона поблагодарил министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермена Мамиева.

«На данный момент у нас уже более 20 единиц нового транспорта, так что всё пока идёт за республиканский бюджет, и мы благодарны руководству Правительству республики, что на сегодняшний день министерство имеет возможность выполнять свои функции в полном объёме», — отметил министр.

В ведомстве надеются, что уже в следующем году их парк пополнится новыми единицами спецтехники пожаротушения.

Отличившимся работникам Вячеслав Битаров вручил правительственные награды. Почётными грамотами работники лесного хозяйства были удостоены и от профсоюзной организации.

В 2017 году наша республика вновь вошла в группу регионов с высоким качеством управления лесами. Всего в Северной Осетии насчитывается 117 тысяч гектаров лесных угодий.

Арсен ДРЯЕВ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 834

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»