Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Архитекторы празднуют юбилей

Кафедра архитектуры Северо-Кавказского горно-металлургического института празднует своё двадцатилетие. По этому случаю в выставочном зале Дворца металлургов Владикавказа состоялась выставка работ студентов и преподавателей кафедры.

На выставке представлены более ста работ, выполненных в разных техниках: живопись, графика, архитектурные проекты, батик, гобелен, флористические композиции, фотография, макеты.

История кафедры «Архитектура» архитектурно-строительного факультета СКГМИ начинает свой отсчёт с 1996 года. У истоков её становления стояли такие выдающиеся архитекторы как Сослан Цаллагов, Руслан Болиев, Руслан Аликов, Заурбек Губаев, Владимир Одинцов. Сейчас кафедру архитектуры возглавил Валерий Савлаев, который специально вернулся в родную Северную Осетию из Крыма, где был главным архитектором сначала Гурзуфа, а затем Алушты.

За двадцать лет существования кафедры архитектуры её выпускниками стали более двухсот студентов. Последнее время кафедра ведёт подготовку по трём направлениям: архитектурное и ландшафтное проектирование, проектирование интерьера, а со следующего года кафедра начнёт выпускать также дизайнеров. За прошедшие годы студенты кафедры многократно и успешно участвовали в региональных и международных выставках, принимали участие на конкурсах и конференциях. Регулярно студенты направляются на практику в ведущие архитектурные вузы России и других стран.

С юбилеем коллектив кафедры поздравили представители руководства Северной Осетии и города Владикавказа.

Елена СМИРНОВА

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Елена Смирнова
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»