Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Лёд тронулся

В Северной Осетии начались выплаты регионального материнского капитала. Это стало возможным благодаря содействию местного отделения партии «Единая Россия», которой удалось «разморозить» закон о материнском капитале, принятый в 2012 году.

 

Выплачивать средства предполагалось по достижении ребёнком трёх лет. Однако в 2015 году закон был заморожен, капитал не получила ни одна семья. 

На днях первые 358 семей, имеющих трёх и более детей, получили средства регионального материнского капитала. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в исполкоме Регионального отделения Партии «Единая Россия» сообщил министр труда и социального развития республики Борис Хубаев. 

Всего в текущем году выплату получат 1726 семей. Как было отмечено, выплаты стали возможны благодаря усилиям секретаря регионального отделения партии Тимура Ортабаева. Он неоднократно встречался с многодетными матерями, которые заручились его поддержкой в решении данного вопроса. 

«При формировании бюджета на 2019 год фракция «Единой России» в Парламенте республики подняла этот вопрос перед коллегами и настояла на том, чтобы определённая сумма на данные цели была заложена. В этом вопросе мы заручились поддержкой Главы республики Вячеслава Битарова, который, в свою очередь, обозначил задачу перед Правительством республики. В результате удалось сдвинуть данный вопрос с «мёртвой точки»,— отметил Ортабаев.

 Министр труда и социального развития РСО-А Борис Хубаев поблагодарил руководство Партии за содействие в решении данного непростого вопроса. 

В текущем году средства материнского капитала получат семьи, в которых воспитываются дети, рождённые в 2012 году — всего 1726 человек. Далее выплаты будут осуществляться поэтапно. Всего на выплаты в этом году предусмотрено 86 млн 300 тысяч рублей. 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен ДРЯЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: АктуальноКоличество просмотров: 683

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»