Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Мир искусства в Осетии

Во Владикавказе в Национальном музее состоялось торжественное открытие выставки «Мир искусства художников Северной Осетии».

 

Открыл вернисаж Оркестр народных инструментов под руководством Олега Ходова. В выставке участвовало более тридцати художников Осетии разных поколений. Искусство окружает нас повсюду: дома, на улице, в музее. Но есть лучший вид знакомства с художественным творчеством — посещение вернисажа. Последнее время в Осетии часто проводят различные выставки, и это не может не радовать. 

Жителям и гостям республики представлены работы известных художников, скульпторов, а также мастеров декоративно-прикладного искусства. Разнообразие стилей и техник, в которых выполнены экспонаты, не перестаёт удивлять. Скульптуры, выполненные из дерева, шамота, гипса, пластилина, бронзы как с национальным колоритом, так и в современном стиле. Посмотреть на творения одухотворённых местных художников — одно удовольствие. В каждой работе чувствуется душа автора, который выплеснул своё восприятие окружающего мира на холст. Поразило различное сочетание стилей, хотелось увидеть всё и сразу. Необыкновенные картины, написанные в совершенно разных жанрах, выполненные маслом, тушью, акварелью, картины из горячей эмали. Особенно приятно удивили полотна, написанные акварелью, так как в последнее время художники больше предпочитают работать маслом. 

«Сотрудники Национального музея очень постарались для того, чтобы выставка получилась интересной и насыщенной. Мы рады видеть жителей и гостей республики, которые хотят знакомиться с творчеством наших художников, видеть их взгляд на мир, на жизнь — ведь у каждого творческого человека он свой и не всегда совпадает со взглядом обывателя», — поделилась заместитель генерального директора по развитию Национального музея РСО-А Олеся Таутиева.

  Описать все представленные работы, которые продемонстрированы на выставке, невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество художников и скульпторов Осетии. Выставка продлится до 20 июля, так что у всех желающих будет возможность её посетить. 

 

 

 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Ольга СМОЛЬСКАЯ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Событие, ТворчествоКоличество просмотров: 772

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»