Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Осетинские общины — в проекте по созданию рабочих мест

Как сообщает «15-й Регион», представители осетинских землячеств в регионах России смогут участвовать в проекте, направленном на развитие промышленности и сельского хозяйства в республике. Об этом сообщил управлявший партнёр электротехнического завода «Заря Осетии» Тимур Хубаев.


«К реализации проекта мы приступили с одобрения главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, который в связи с закрытием завода «Электроцинк», предложил нам принять активное участие в решении вопросов, касающихся создания новых рабочих мест. «Заря Осетии» и партнёр волжский светотехнический завод «Луч» предприняли ряд шагов, одними из которых стали встречи с осетинскими общинами в субъектах РФ. Работа заключается в следующем: мы проводим переговоры с руководителями землячеств, объясняем, для чего всё это делается. Говорим, что два зарегистрированных предприятия «Заря Осетии» и «БСГ-РСО» смогут создавать рабочие места, если будут получать заказы от компаний, расположенных в местах работы землячеств», — отметил Тимур Хубаев.
По его словам, подобные встречи начали проводиться на прошлой неделе. «Я лично был в Петербурге. Встречался с представителем республики в СЗФО Борисом Газаловым и председателем землячества Петром Наниевым. Мы обстоятельно переговорили, обсудили проект с представителями, как осетинского бизнеса, так и просто бизнес-сообщества. Подготовили подробную дорожную карту. В ближайшее время главе республики будут направлены документы с конкретными предложениями. Кроме того, начата работа с самарской региональной общиной, мы также вышли на руководителя землячества волгоградской области, нацелены и на Москву. Этим занимается председатель совета директоров Николай Жидов», — добавил Тимур Хубаев. 
По мнению управляющего партнёра, предприниматели могут быть причастными к реализации важных для республики проектов. «Мы стараемся сделать все, что от нас зависит. Если получится с помощью разработанных механизмов создать дополнительные рабочие места, мы их создадим. Я сам родился в Москве, но посчитал нужным откликнуться на призыв. Сегодня руководство республики поддерживает предпринимателей, создаёт условия, но бизнес тоже должен отреагировать», — сказал он. 
Стоит отметить, что некоторые представители осетинских землячеств уже успели выразить готовность к диалогу и с большим интересом участвуют в разработке дорожных карт. «Это очень хорошая инициатива. Считаю, что общинам необходимо подключиться к её реализации. Бизнесмены должны помочь родной республике. На прошедших встречах присутствовали представители молодёжи, у которых тоже появились свои идеи. Пути мы наметили. У нас очень много талантливых ребят, они обучаются в одних из лучших вузов страны, большая заслуга в этом и руководства республики, так как мы получаем много целевых мест. Основная часть, как правило, тянется на Родину после окончания. Более того, у нас есть договорённость с нашим руководством, чтобы студенты проходили практику дома, молодёжь этому очень рада», — поделился руководитель представительства Северной Осетии в СЗФО Борис Газалов. 
Собеседник также добавил, что представители землячества следят за тем, что происходит в Северной Осетии, отмечают положительные изменения. «За последнее время мы наблюдаем положительные изменения в республике. Приоритетом является привлечение инвесторов, они идут. Думаю, что в ближайшее время нас ждут большие результаты», — сказал он. Реализация проекта по Санкт-Петербургу до 2021 года может дать республике порядка двух тысяч новых рабочих мест. И как отмечает Тимур Хубаев, это не предел. «Если сможем реализовать задуманное по всем запланированным регионам и проектам — то Северная Осетия может получить от 10 до 15 тысяч рабочих мест. Но участвовать в этом должны все министерства и ведомства. Необходимо организовать работу оперативного штаба по созданию дополнительных рабочих мест, с таким предложение мы планируем обратиться к главе республики», — подчеркнул он.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Актуально, ВстречаКоличество просмотров: 751

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»