Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

По ямам «убитых» дорог

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии призвали руководство Алагира и Беслана устранить недостатки на городских дорогах.

 

Поводом для обращения послужили жалобы горожан на неудовлетворительное состояние асфальтных покрытий, а также нарушения, выявленные общественниками во время дорожной инспекции. Собранной информацией эксперты Народного фронта пополнили и региональную вкладку интерактивного ресурса ОНФ dorogi-onf.ru.

Огромные рытвины и ухабы, отсутствие ливневых сливов — таков набор характеристик дорожных покрытий, которые представители ОНФ обследовали совместно с журналистами. В Беслане проверка началась с улицы Сигова. Данный дорожный участок проходит через центр города и является подъездным путём к железнодорожному и автобусному вокзалам. Не в лучшем состоянии улицы Суворова, Дзарахохова, Нартовская. На улице Менделеева из-за огромных ям владельцы автомобилей вынуждены оставлять свой автотранспорт на соседних участках. 

«Визуальный осмотр выбоин, трещин показал, что все проверенные нами асфальтные покрытия давно не приводились в надлежащий вид и нуждаются в капитальном ремонте. Временными заплатками не обойтись, так как ямы здесь сплошь и рядом», — прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев. 

В убитом состоянии находятся дороги и в Алагире. Некоторые выбоины достигают огромных размеров и, как отмечают горожане, довольно часто становятся причиной аварийных ситуаций. На улице Ленина одна из огромных рытвин осталась после работ по замене канализационного люка, как и на перекрёстке улиц Бутаева и Алагирская. 

Данный дорожный участок с большой проходимостью автотранспорта располагается вблизи городского рынка. Как рассказали жители, в дождливую погоду из-за ям и отсутствия ливнёвок движение здесь парализуется, и образуются большие пробки. А вот на улице Агузарова причиной превышающих все нормативы углублений стал некачественный ямочный ремонт, который проводился на данном участке полгода назад. 

«Отсутствие или засорённость ливневых сливов — беда не только Алагирского района, но проблема практически всех муниципалитетов республики. Кроме того, со стороны властей необходим постоянный контроль качества проводимых ремонтных работ. Зачастую именно отсутствие контроля порождает небрежность и халатность со стороны подрядных организаций», — подчеркнул Цагараев. 

 

 

 

Собранную информацию общественники направили в районные муниципалитеты и контролирующие органы, а также разместили на карте убитых дорог. На данный момент на ней обозначено 168 дорожных участков, протяжённостью в 109 километров. 36 дорог, получив 5 тысяч 23 голоса, капитально отремонтированы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 onf.ru 

 

 

 

 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Оксана БАДТИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ЭкспертизаКоличество просмотров: 952

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»