Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Посвящается Сталину

В канун 136-й годовщины со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина общество «Сталинисты» Северной Осетии провело торжественное собрание, посвящённое этой дате.

 

Уютный зал Дома общественных организаций на улице Интернациональной г. Владикавказа был заполнен. Собравшиеся поздравляли друг друга с праздником, делились своими сокровенными мыслями и чувствами о Верховном Главнокомандующем.

Со вступительным словом выступил председатель общества «Сталинисты» Владимир Габанов. Он обратил внимание на важность этой даты и значение личности Генералиссимуса Советского Союза.

«Сегодня мы не только отдаём дань памяти человеку, посвятившему свою жизнь освобождению российского, да и всех других народов от оков капитала, организовавшему отпор фашистской заразе. Сталин и сегодня помогает нам найти выход из тревожного положения, в которое всё более и более погружается империализм.

Уже несколько лет по всему миру идёт спад экономики. Это сопровождается небывалым ухудшением положения трудового народа. Некоторые страны, чтобы продлить своё существование, стремятся посеять хаос в других регионах по принципу «спасайся, кто может…» В незавидном положении оказалась Россия, экономика которой после Сталина ввергнута в зависимость от продажи сырья.

Эти явления напрямую отражаются и в политике. Правящие верхушки повсюду наклоняются вправо. Всё больше голосов получают национал-шовинистические партии. А ведущие империи создают и спонсируют боевые организации головорезов. Как и сто лет назад, весь мир приходит в движение. Или он будет кардинально переустроен, или взорвётся вдребезги…»

Докладчик процитировал Сталина из его речи на XIX съезде партии: «…Буржуазия стала более реакционной, потеряла связи с народом и тем ослабила себя… Нет больше т.н «свободы личности». Растоптан принцип равенства людей и наций. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт… Не осталось и следа от национальной независимости. Буржуазия продаёт её за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Его предстоит поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий. Некому больше его поднять… Да здравствует мир между народами! Долой поджигателей войны!»

Выступившие на торжественном собрании обратили внимание на исключительную роль И.В. Сталина в победе Октябрьской революции и в Победе советского народа в Великой Отечественной войне, 70-летие которой мы отметили в уходящем году.

Собрание украсил дуэт замечательных музыкантов в составе Ирмы Гагкуевой и Руслана Гогичаева. Они спели песни советской эпохи и современные патриотические и лирические произведения. Собравшиеся тепло приветствовали артистов и дружно подпевали им.

В заключение была принята к действию инициатива по восстановлению памятника Сталину во Владикавказе.

А в сам день рождения И.В. Сталина, 21 декабря, делегация общества «Сталинисты» приняла участие в открытии памятника Генералиссимуса в городе Ардон.

Выступая на открытии, председатель организации поздравил собравшихся с этим знаменательным событием, поблагодарил всех, кто принял участие в создании памятника, и выразил уверенность в том, что вслед за возрождением монументов в Осетии и по всей стране пойдёт и возрождение дела Сталина.

 

Анатолий КАСАЕВ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ОбществоКоличество просмотров: 1468

Теги: ВладикавказСталинСталинистыГабанов

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»