Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

С чего начинается Родина…

Среди партийных названий мы часто слышим слово «Родина».

 

— Лана, расскажите о местной «Родине».

— Постараюсь говорить простыми словами, насколько это возможно, «без политики». В нашем Кировском районе местное отделение партии возникло около двух лет назад. За это небольшое время мы сделали довольно значительные, на наш взгляд, успехи. Создан районный актив, в составе которого достойные представители самых разных профессий и организаций нашего района. Это грамотные, заинтересованные в процветании нашей республики люди, душой болеющие за неё. Проведено немало мероприятий социальной направленности. Среди них такие, как «Помогаем собраться в школу», благотворительные акции к различным праздничным датам для малообеспеченных семей с детьми, семей с ветеранами труда. Оказана помощь в направлении на лечение и образование детям из семей с трудной жизненной ситуацией.

Как пример, ко Дню защитника Отечества мы провели интересный круглый стол актива «Родины», молодёжи и школьников. Основным спикером, как сейчас говорят, мы пригласили нашего замечательного односельчанина, ветерана боевых действий в Афганистане Таймураза Синоевича Дудаева.  Таймураз — воин-интернационалист, награждённый медалями и грамотами Министерства обороны СССР, отличник боевой службы в своё время, десантник, человек с огромным и уникальным жизненным опытом. Трудно найти лучший образец для подражания младшим, чем армейская школа Таймураза. Более того, он и спустя много лет поддерживает прекрасную спортивную форму, потому что это один из его принципов. Получился заинтересованный разговор, полноценный диалог двух поколений, затронувший много сторон воспитания — от того, как формировать здоровый образ жизни, до патриотического духа. Кстати, патриотическое воспитание — краеугольный камень «Родины», то, на чём зиждется всё наше мировоззрение. Исходя из него, должны строиться образовательные и воспитательные задачи для младшего поколения. Так мы считаем.

— Как «Родина» относится к выборам?

— Мы, безусловно, не можем оставаться в стороне от них. Если говорить о выборах президента, мы активно участвовали в подготовке электоральной активности. Так, проведены призовые конкурсы на лучший детский рисунок, на лучший видеоролик под общим названием «Я выбираю президента». Получилось так, что родители были заинтересованы не меньше, чем сами дети, что, в конечном счёте, и есть формирование позиции на выборах.

В свете будущих, сентябрьских выборов депутатов в местные Собрания поселений, мы также выдвигаем свой список, будем участвовать в выборах глав поселений и идём на эти выборы с хорошей, продуманной программой действий, которая затрагивает весь социально-экономический блок.

Отдельно оговорюсь, что «Родина» не является оппозиционной партией, а наоборот, целиком и полностью поддерживает курс, определённый президентом В. Путиным. Но, на наш взгляд, на местах есть немало вопросов, в которых мы можем и должны помочь действующей власти и принять активное участие в их решении. Никто не придёт и не сделает за нас жизнь лучше — в нашем дворе, нашем селе, нашем районе, поэтому самая главная задача — слаженно работать вместе с другими партиями на благо нашей республики, начиная от конструктивных предложений до практического участия. Мы не поддерживаем критику ради критики, дешёвый пиар.

Кстати, на прошлогодних выборах «Родина» также успешно выдвинула своего кандидата и теперь в районном Собрании представителей у нас есть свой депутат.

 

— Где и когда жители нашего района могут встретиться с Вами для обращений, ведётся ли Вами приём граждан?

— Обязательно, каждый может обратиться с вопросом  в офис «Родины», который находится в селе Эльхотово по улице Ленина, 67. Еженедельно  в пятницу проходит сбор районного актива, поэтому каждое обращение будет зафиксировано и на него будет дан  исчерпывающий ответ или действие —с+++++ конечно, в зависимости  от того, какие ресурсы потребуются для решения.

Мадина АЛБЕГОВА

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Мадина Албегова
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ИнтервьюКоличество просмотров: 999

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»