Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Сердцем в Осетии

Сегодня он вновь на малой родине в кругу семьи и друзей. Приехал, чтобы окунуться в незабываемую атмосферу отчего дома. Мальчишкой он непременно хотел быть врачом, как мама.

18 июня ему исполнилось 60 лет. Сегодня он — состоявшийся врач. Это всё я рассказываю о своём друге. Знакомьтесь — Артур Николаевич Суанов, главный врач современного многопрофильного лечебно-профилактического учреждения в г. Москва, с охватом населения почти 42 тысячи жителей районов Марьино и Люблино. За его плечами подготовка в клинической ординатуре во Всесоюзном кардиологическом научном центре Академии медицинских наук СССР, работа с 1985 по 1993 гг. научным сотрудником Института сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Академии медицинских наук СССР.

Артур Николаевич — автор десяти статей, опубликованных в научных журналах, доклада на Всемирном конгрессе кардиологов в 1991 г. (Филиппины). С 1993 по 1996 гг. он был главным врачом поликлиники при Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике. С 1998 г. работал в Управлении здравоохранения Юго-Восточного административного округа г. Москвы главным врачом городских поликлиник №225, 55. Пройдя профессиональную переподготовку в ФГО ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» по государственному и муниципальному управлению, А.Н. Суанов получил право на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики и управления.

С 2003 г. Артур Суанов руководит современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением — городской поликлиникой №19. За высокий уровень качества медицинских услуг эта поликлиника награждена дипломом ЗАО ОП ВВЦ «Наука и образование». Сравним цифры: если весной 2003 г. в штате поликлиники было 30 сотрудников, а численность прикреплённого на медицинское обслуживание населения — около 30 тысяч человек, то сегодня количество сотрудников учреждения выросло до 240 человек, а поликлиника обслуживает более 41 тысячи человек из районов Марьино и Люблино.

За успехи в работе Артур Николаевич в 2008 г. был награждён Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития России. В 2009 г. он стал действительным членом (академиком) Российской академии медико-технических наук. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В январе 2010 г. «Городская поликлиника №19 Управления здравоохранения ЮВАО г. Москвы» в лице главного врача включена в Национальный реестр «Ведущие учреждения здравоохранения России». В этом же году коллектив учреждения награждён Почётной грамотой Департамента здравоохранения г. Москвы за I место в смотре среди амбулаторно-поликлинических учреждений на лучшую организацию работы в области охраны труда.

Как-то Артур сказал, что успех любого дела зависит от человеческого фактора, микроклимата в коллективе, наличия традиций. Безусловно, что ему в решении вопросов помогает гибкость мышления, умение находить общий язык с людьми и понимать их проблемы, работоспособность, мобильность, настойчивость, инициативность, стрессоустойчивость. У него с юных лет сохранился тот стержень, благодаря которому он брал на себя ответственность за собственный труд, а теперь и за труд своих подчинённых.

Не в стороне Артур Суанов и от общественных дел. Он — депутат муниципального Собрания, председатель общественного Совета главных врачей ЮВАО. Несмотря на занятость, особое внимание он уделяет семье. Характер его сына Николая напоминает самого Артура в юности: отличник, занимается футболом и большим теннисом. Дочь Артура Ирина, окончив РУДН, работает в сфере исследований СМИ. Гостеприимный, хлебосольный, он рад друзьям и гостям.

Хочется пожелать Артуру Суанову крепкого здоровья и дальнейших успехов на его благородном поприще. Ведь это счастье, как говорит сам Артур, иметь работу по душе, по призванию.


Таймураз ДЗОТЦОЕВ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Таймураз ДЗОТЦОЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 1822

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»