Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Сорняк наступает

И не где-нибудь на огороде нерадивого хозяина, а прямо в самом центре Владикавказа.

Тему для небольшого сюжета мне подсказал коллега-журналист: вот уж, действительно, не глаз, а алмаз, настоящий профессионал. Как же так? Боремся-боремся за чистоту и красоту городских пространств, устраиваем массовые субботники, журналисты вон даже до Мидаграбинских водопадов добрались, а сорняк, который расцвёл пышным цветом на площади Свободы, спрятался за машинами и вроде как никому не виден.

Можно было бы, к примеру, городским структурам выступить с контраргументами: это, мол, временная стоянка для автомобилей, вот когда начнётся строительство культурного центра, вот тогда… А так какая разница? Это как бы и не площадь пока.

Грандиозные планы — хорошо, но, к сожалению, они не всегда сбываются. По многим причинам. Идея бывшего мэра Владикавказа — разместить на пустующей площади разрушенного кинотеатра «Октябрь» стоянку оказалась более, чем живучей, и до сих пор претворяется в жизнь. Кстати, стоит задуматься, а где бы расположился весь этот автопарк, если бы здание осталось на старом месте? Или, смею предположить, что, если новый объект всё же будет когда-нибудь возведён, как будет решена проблема с парковкой и подъездными путями?

Сорняк в человеческий рост на главной площади города — это уже безобразие, но есть ещё один аспект, который делает такой неприглядный зелёный антураж просто недопустимым и даже кощунственным. На торце здания растянут баннер «Владикавказ — Город воинской славы». Цель его дислокации понятна — закрыть непрезентабельную боковую стену старой постройки. Хорошо, раз уж так сложились обстоятельства, давайте сделаем всё возможное, чтобы надпись патриотического содержания, призывающая гордиться своим городом, смотрелась достойно, а не была обрамлена сорняками. И если у нас, горожан, глаз «замылился», и мы в потоке неотложных дел этого не замечаем, то гости столицы уж точно про себя сей факт отмечают. Они ведь приехали сюда познавать новый, неизведанный край и красотами любоваться. А тут такой конфуз. 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Тамара БУНТУРИ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: РепликаКоличество просмотров: 888

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»