Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Спутник сенсационных возможностей

Теперь и в Северной Осетии. На презентации в отеле «Александровский» было официально объявлено о старте продаж услуг высокоскоростного спутникового Интернета под торговой маркой SenSat от федерального оператора спутниковой связи РТКОММ (100% «дочка» «Ростелекома»).

Как известно, связь — это жизнь. Девиз компании — обеспечить стабильную и лёгкую в эксплуатации связь в тех труднодоступных и удалённых регионах, которые не охвачены проводными и мобильными сетями связи.  Это и Камчатка, и территория за Полярным кругом, и «забытые» уголки средней полосы, и, конечно, горный Кавказ.

У компании РТКОММ достаточно обширный пакет услуг. Самое большое их преимущество: надёжный сервис, устойчивый сигнал, вполне бюджетные тарифы и интуитивно понятный комплект подключения, «заточенный» на самомонтаж. Спутниковый интернет SenSat успешно прошёл тестовые испытания в самых сложных погодных условиях.  Любопытно, что её использовали даже участники бегов на собачьих упряжках на Камчатке. На привалах они устанавливали антенну и вели репортажи на большой экран.

У клиентов нет никаких проблем с техобслуживанием, а уж если очень необходимо что-то уточнить, то можно воспользоваться круглосуточной службой техподдержки. «Почему-то сложилось такое мнение, что спутниковый канал связи – это что-то громоздкое и архисложное, — разрушил очередной стереотип генеральный директор «РТКОММ-Юг» Андрей Шелюх. — Всё гораздо проще. Современные технологии позволяют свести до минимума все физические затраты. Чтобы стать нашим абонентом, достаточно зайти на сайт компании и оставить заявку или же позвонить по бесплатному контактному номеру.  В регионах работают официальные дилеры, которые свяжутся с потенциальным абонентом и оперативно решат вопросы поставки. Абоненту же остаётся только закачать мобильное приложение на свой сотовый телефон».

Очень привлекателен тарифный план, о котором обстоятельно рассказала коммерческий директор «РТКОММ-ЮГ» Наталья Синотова. «Стоимость приобретения оборудования в собственность — от 29 990 рублей. Его можно взять и в аренду по стоимости от 750 рублей в месяц. Стоимость самой услуги — от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит в сек. Весьма привлекательно выглядят и условия подключения: с 9 июня по 10 сентября 2018 года — до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования», — сообщила специалист. Кстати, такой бонус, как аренда, позволяет протестировать услугу и понять, насколько она необходима.

Кто же тот самый покупатель, кого может заинтересовать подобное предложение?  Самые широкие слои населения, ведущие активный деловой образ жизни и проживающие за городом, где нет развитой оптической инфраструктуры. Это граждане, пользующиеся электронной почтой и социальными сетями, предприниматели, ведущие бизнес в удалённом режиме.

На территории Северной Осетии уже есть немало примеров использования услуг данной торговой марки, и один из них — сельскохозяйственная компания «Де-Густо», расположенная в Кировском районе.

Что интересовало журналистов и предпринимателей, занимающихся туристическим бизнесом и организацией различных, подчас экстремальных праздничных мероприятий, присутствующих на презентации? Конечно, в первую очередь, стабильность и скорость связи, установка необходимого оборудования. Впрочем, установку антенны и поиск спутника тут же рядом с отелем продемонстрировал специалист, убедив всех, что монтаж доступен даже блондинкам, тем более, что в комплекте имеется пошаговая инструкция.

Что касается стабильности, то федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ имеет безупречную репутацию, подтверждённую практикой, и прочным сотрудничеством с государственным сектором и крупным частным бизнесом. Более того, недавно бизнес-сообщество единодушно признало РТКОММ наиболее динамично развивающейся компанией в сфере спутниковой связи.

Тамара БУНТУРИ

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СобытиеКоличество просмотров: 1131

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»