Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

Внук двух фронтовиков

Среди тех, на кого возложена почётная обязанность защищать Родину, — житель Алагира Эльбрус Дауев. Ещё будучи школьником, он повышал физическую подготовку, занимался вольной борьбой. В армию ушёл сразу после окончания электромеханического факультета ГМИ. С тех пор прошло полтора года.

 

Самые ценные качества армейских будней — дисциплинированность, добросовестность и ответственность, — помогли новобранцу преодолеть первые трудности, испытания и определили дальнейший успех службы. Усердием и кропотливым трудом приобретал он солдатское мастерство и закалку в учебных классах и на полигоне. Свидетельство его добросовестного отношения к обязанностям — благодарственное письмо, пришедшее в семью Дауевых из воинской части. В письме говорится: 

«Гвардии матрос Эльбрус Дауев за время прохождения службы в отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота зарекомендовал себя как исполнительный и трудолюбивый военнослужащий. Безупречным выполнением воинского долга, чувством высокой ответственности он заслужил высокую оценку командования и уважение товарищей. Его умелые инициативные действия в сложных условиях флотской жизни являются для всего личного состава примером беззаветной преданности Отечеству, верности военной присяге и воинскому долгу. Эльбрус достойно несёт службу по охране государственной границы в составе группировки «Север». Принимал участие в двусторонних бригадных тактических учениях Черноморского флота.

Уважаемый Валерий Казбекович! Командование бригады с чувством глубокой благодарности говорит Вам «спасибо» за добропорядочность и честность, трудолюбие и ответственность, которые Вы воспитали в сыне. Вы вырастили хорошего сына, которым по праву можете гордиться! Крепкого здоровья Вам, счастья, долгих лет жизни! 

Командир гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона гвардии подполковник Б. Тукмаков».

Радует, что к Вооружённым силам России во всём мире относятся с уважением. И в том, что наша армия может отстоять независимость страны, во многом заслуга и мальчишек из Северной Осетии. Как настоящие мужчины, они встают на смену тем, кто защищал их, пока они были маленькими и наслаждались беззаботной жизнью. Эльбрус тоже является продолжателем славных воинских традиций дедушек — Казбека Увизикоевича Дауева и Казгери Васильевича Фардзинова. Оба они были участниками Великой Отечественной войны. 

Эльбрусу до окончания службы ещё полтора года. Пусть солдат и дальше не снижает высокую планку, совершенствует полученные знания, навыки и умения и во всём проявляет себя только с положительной стороны! А его сверстникам, которые ещё не служили, напоминаем, что нет звания выше, чем защитник Родины! 

 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Элина ЛЬЯНОВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ПортретКоличество просмотров: 782

Теги:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»